ЧМ-2014. Испания сенсационно вылетела с турнира

13,7 т.

Действующий чемпион мира Испания сенсационно уступила команде Чили во втором матче группы В - 0:2, вылетев тем самым с турнира и не сумев отстоять титул сильнейшей сборной планеты.

Читайте: Сравнение 10 главных звезд чемпионата мира. Интерактивная графика

Пиренейцы неуверенно начали встречу, едва не пропустив уже на первых минутах. Чилийцы - наоборот, играли дисциплинированно прессингуя именитого соперника на всех участках поля, а в одной из контратак сумели открыть счет (Варгас). Испания захватила инициативу, но оборону подопечных Хорхе Сампаоли взломать так и не смогла. А под занавес первого тайма пропустила второй мяч - забил Арангес. После перерыва футболисты "Фурии Рохи" пытались спасти игру, однако так и не реализовали ни одного момента.

Читайте: Болезнь на выбор. За кого стоит болеть на чемпионате мира

Победа позволила Чили составить компанию Голландии в плей-офф ЧМ. Напомним, в параллельном матче группы В "оранжевые" с трудом обыграли Австралию - 3:2

Полное расписание матчей ЧМ-2014 и положение команд в группах вы можете посмотреть на главной странице "Спорт.Обозревателя". Кликнув на счет, можно перейти в отчет об игре.