Футболисты "Днепра" сели на велосипеды, чтобы помочь армии

7,2 т.
Футболисты 'Днепра' сели на велосипеды, чтобы помочь армии

Нападающий сборноя Украины Роман Зозуля, который сейчас восстанавливается после травмы, организовал в Днепропетрвске благотворительный велопробег, чтобы собрать средства для Вооруженных сил Украины. 11-километровый маршрут пролегал по кольцу от Фестивального причала-ж/м Победа-Фестивальный.

Смотрите: Украинский форвард-патриот "гоняет шары", восстанавливаясь от травмы

Цель акции — приобретение беспилотника, стоимость которого 1500 у.е. и приобщение горожан к активному образу жизни. Плата за участие в пробеге была символической - 50 гривен.

Кроме Зозули, в мероприятии приняли участие игроки "Днепра" Виталий Мандзюк и Ян Лаштувка, журналисты Александра Лобода и Игорь Цыганык и представители БФ "Народная Армия". Все желающие могли пообщаться с футболистами, взять автографы и сфотографироваться.

Смотрите: Александра Лобода снялась в роскошной фотосессии

Напомним, что Зозуля является одним из самых патриотичных футболистов Украины. Не так давно Роман организовал благотворительный флешмоб в поддержку украинских военных.

Кроме того спортсмен лично помогает нашим военным. В прошлом месяце футболист отправился в зону АТО, чтобы передать бойцам собранные для них вещи и поддержать морально.