УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беглец "Шахтера" переживает, что не может забрать свою одежду из Донецка

3,4 т.
Беглец 'Шахтера' переживает, что не может забрать свою одежду из Донецка

Бразильский нападающий "Шахтера" Бернард, который самовольно покинул украинский клуб, очень переживает за одежду, которую оставил в Донецке, инфорvbhetn tribuna.com со ссылкой на L Signo.

Читайте: Россия на грани офсайда. Как политика Путина противоречит идее ЧМ-2018

"Мои близкие оставались практически внутри дома, который окружали танки. Это не самая благоприятная обстановка для работы. Я надеялся, что ситуация в Украине успокоится, поэтому я сконцентрировался на футболе. Но ничего не закончились. "Шахтер" переехал в другой город — за 700 км от Донецка. Сегодня я не могу вернуться в родной дом. Там находится вся моя одежда. Я признаю, что боюсь вернуться в Украину. Я прибуду в Донецк 18 августа", - заявил Бернард.

Футболист готов привезти с собой бразильские СМИ, чтобы показать как все плохо в Украине: "Общественность знает, что Украина переживает военный конфликт, который ставит под угрозу жизнь мирных людей. Я со своей семьей живу в Донецке с лета. Когда я подписывал контракт с "Шахтером", в Украине все было спокойно. Я подписал определенные контрактные обязательства, понимая, что буду жить в городе с отличной инфраструктурой, работать на хорошей тренировочной базе и выступать на стадионе, который отвечает мировым стандартам. Я готов пригласить бразильских журналистов с собой, чтобы они осветили мое возвращение в Украину и задокументировали ситуацию, в которой нынче пребывает эта страна".