"Боруссия" - "Шахтер" - 3:0. Хронология матча и видео голов

'Боруссия' - 'Шахтер' - 3:0. Хронология матча и видео голов

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

21:45. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк"

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 3:0 (первый матч - 2:2)

Голы: Фелипе, 31, Гетце, 37, Блащиковски, 59.

"Боруссия": Вайденфеллер – Пищек, Суботич, Фелипе, Шмельцер – Гюндоган (Шахин, 82), Бендер (Кель, 46) – Блащиковски (Гросскройц, 70), Гетце, Рейс – Левандовски.

"Шахтер": Пятов – Срна, Ракицкий, Кучер, Рац – Фернандиньо, Хюбшман (Степаненко, 82) – Алекс Тейшейра, Мхитарян, Тайсон (Дуглас Коста, 46) – Луис Адриано.

Предупреждение: Кучер, 15

Все. На этом еврокубковый сезон для Украины закончился

90+1. МАТЧ ОКОНЧЕН

90. Арбитр компенсировал одну минуту

89. Стадион уже в ожидании финального свистка

83. Луис Адриано умудрился с линии вратарской не переиграть вратаря хозяев.

82. У "Шахтера" вместо Хюбшмана вышел Степаненко.

82. Замена у "Боруссии". Вместо Гюндогана вышел Нури Шахин.

79. Шедвральный слалом Рейса! Прошел едва не весь состав "Шахтера", лишь удар по воротам не удался

77. Опасно! Ракицкий после подачи с углового пробивал в упор, но "автобус" хозяев принял удар на себя

74. Опасно! Хозяева раскатали защиту "Шахтера", однако Пятов на этот раз выручил

72. Мяч в штрафной "Боруссии" попал в руку Пищеку. Арбитр молчит

70. Замена у хозяев. Вместо Блащиковски вышел Гросскройц.

69. "Боруссия" играет в свое удовольствие: поотбивав атаки "Шахтера" сама не прочь забить четвертый

66. Приуныли болельщики "Шахтера" на трибуне дортмундского стадиона

59. Гол! Все, дополнительного времени не будет. "Качели" хозяев оказались убедительнее. Пятов не сумел зафиксировать мяч после удара из-за пределов штрафной и набежавший Блащиковский добил

58. На поле пошли "качели".

54. Пятов берет мяч после опасного удара со штрафного

52. Активное начало "Шахтера" заставило невничать тренера дортмундцев Юргена Клоппа.

50. "Шахтер" наседает на ворота хозяев

48. Опасно! Коста низом пробил рядом со штангой

46. Замены. У хозяев вместо Бендера вышел Кель, у гостей вместо Тайсона - Дуглас Коста.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

45+1. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАКОНЧИЛСЯ

45+1. Фернандиньо эффектно подсекал под перекладину.

45. Арбитр компенсировал 1 минуту

44. Простоявший почти весь тайм Луческу сел

42. Лишь дважды забив и за считанные минуты до перерыва хозяева немного успокоились.

37. Гол! Это уже серьезно. Прострел с фланга Левандовски, Гетце как в бильярде замыкает в угол. Классика жанра

34. Непросто будет "Шахтеру". Даже забив, "Боруссия" не собирается успокаиваться. Натиск продолжается

31. Гол! Хозяева реализовали свое преимущество. Навес с углового в борьбе с Ракицким замкнул заменивший травмированного Хуммельса Фелипе Сантана

28. И снова мини-пожар в штрафной Пятова

27. Рац опасно простреливал в штрафную, никто не сумел замкнуть

23. "Боруссия" вынуждает "Шахтер" много играть без мяча. Пока соотношение 64% - 36%.

21. Угловой у ворот хозяев завершился ничем

17. Бендер бьет выше ворот из-за пределов штрафной

16. Опасно! Скопление в штрафной Пятова. Тайсон помогает выбить мяч, начав перспективную контратаку. Завершилось, правда, все офсайдом.

15. Кучер не успевает за Левандовски и фолит.

12. Опасно! Пробивал Левандовски. Пятов спасает "Шахтер". Кучер столкнулся с вратарем "горняков" и получает помощь за пределами поля

11. Тайсон едва не вывел один на один Мхитаряна. Защитники в последний момент накрыли игрока "Шахтера"

10. Мхитарян не сумел пробить по воротам, отпустив далеко мяч

8. Пока игра больше проходит в середине поля

5. Снова угловой у ворот Пятова

3. Первая атака "Боруссии" привела к угловому. Пробить по воротам Пятова не позволили