УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко призвал сделать НСК "Олимпийский" открытой спортивной ареной для всех

1,5 т.
Томенко призвал сделать НСК 'Олимпийский' открытой спортивной ареной для всех

Народный депутат Украины, вице-президент НОК Николай Томенко считает, что необходимо наконец получить от правоохранительных органов отчет по использованию средств на Евро-2012, а также завершить строительство проектов и выполнить обязательства, которые брало на себя украинское государство.

Об этом он заявил во время слушаний в комитете ВР по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, посвященных соблюдению законодательства относительно использования средств госбюджета и кредитных средств для проведения в Украине финала Евро-2012 по футболу.

"Например, НСК "Олимпийский" строился за бюджетные средства как объект, доступный для всех граждан Украины и как центральная спортивная, а не только футбольная арена нашего государства", - отметил Томенко, которого цитирует его пресс-служба.

Читайте: Киевский "Олимпийский" вошел в топ-25 лучших стадионов мира

Он добавил, что на сегодняшний день необходимо завершить и строительство легкоатлетической инфраструктуры, а также восстановить спортивные объекты, которые, по его мнению, были незаконно снесены под Евро-2012. "Кроме того, необходимо наконец "запустить" обещанный музей спорта и много других объектов, на которые выделялось государственное финансирование", - отметил Томенко.

Депутат предложил также создать наблюдательный совет при НСК "Олимпийский" и сделать все, чтобы он стал открытой главной спортивной ареной Украины, как это и предусматривалось.