"Волынь" добилась волевой победы над "Ильичевцем"

1,9 т.
'Волынь' добилась волевой победы над 'Ильичевцем'

В рамках 1-го тура футбольной Премьер-лиги Украины луцкая "Волынь" обыграла мариупольский "Ильичевец" - 2:1. Этот матч "Ильичевец" должен был проводить дома, но ближе к старту поединка игру все-таки перенесли в Луцк.

Читайте: О спорт, ты – война. Принуждение к патриотизму по-путински

Мариупольцы открыли счет уже на 6-й минуте. Кулач четко реализовал пенальти, после того, как мяч попал в руку Симинину. Забив быстрый гол "Ильичевец" сел в оборону, которую не лучшим образом пытались вскрыть футболисты "Волыни". Очень посредственная игра после подачи угловых и штрафных, не давала повода для радости Виталию Кварцяному. Но когда до финального свистка оставались считанные минуты, гости наконец проснулись. На 87-й минуте Бикфалви словно рукой перебросил стенку со штрафного удара, а 90-й минуте Бабенко забил победный гол.

Во втором туре (2 августа) "Волынь" примет дома днепропетровский "Днепр", а "Ильичевец" сразится с "Черноморцем".

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Волынь" (Луцк) – 1:2 (1:0)

Голы: Кулач 6 (пенальти) – 1:0, Эрик 86 – 1:1, Бабенко - 90 - 1:2.

"Ильичевец": Гальчук, Чижов, Бутко, Ищенко, Оберемко (Яворский 81), Тотовицкий, Чурко, Мишнев, Путивцев, Гринь, Кулач

"Волынь": Кичак, Симинин, Жунич, Годованый, Воронин Сергей, Бабенко, Эрик, Кобахидзе, Федорчук (Козьбан 70), Мемешев (Задерецкий 46), Бохашвили (Гуменюк 46)

Предупреждения: Ищенко 40 — Симинин 5, Мемешев 44