УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УЕФА может ужесточить санкции против "Металлиста"

1,0 т.
УЕФА может ужесточить санкции против 'Металлиста'

УЕФА может ужесточить наказание харьковскому "Металлиста" и увеличить срок отлучение от европейских континентальных турниров. Об этом сообщил первый вице-президент вице-чемпионов Украины Константин Пивоваров, комментируя решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне о законности дисквалификации украинского клуба.

"Апелляционная инстанция УЕФА вынесла срочное решение по ускоренной процедуре, о том, что в этом сезоне мы дисквалифицированы. Там есть фраза о том, что дисциплинарная инстанция может усилить наказание. Если Верховный суд Швейцарии примет положительное решение и запретит использовать видеозапись в виде доказательства, будет повторное рассмотрение дела в CAS. Если нет, то все останется как есть", – написал Пивоваров на интернет-гостевой поклонников "желто-синих".

В тоже время он выразил уверенность в том, что срок дисквалификации "Металлиста" останется прежним. "На заседании CAS очень много говорилось о пропорциональности наказания. УЕФА много раз настаивал, что не видит разницы между делами "Олимпиакоса", "Бешикташа", "Сигмы" и нашим, что по степени вины они абсолютно одинаковые. Эти все команды получили по году дисквалификации. Думаю, что они не смогут поменять свою позицию", – подчеркнул один из боссов харьковчан.

Читайте:

"Металлист" окончательно лишился Лиги чемпионов

Напомним, в среду CAS окончательно отклонил апелляцию "Металлиста" на решение АИ УЕФА об исключении клуба из Лиги чемпионов.