Днепр - Севилья: эксклюзивный прогноз "Обозревателя"

5,2 т.
Днепр - Севилья: эксклюзивный прогноз 'Обозревателя'

Сегодня днепропетровский "Днепр" сразится с испанской "Севильей" в финальном матче Лиги Европы. Онлайн видеотрансляцию матча ДНЕПР - СЕВИЛЬЯ смотрите на "Обозревателе".

"Обозреватель" собрал мнения лучших футбольных экспертов Украины:

Обладатель "Золотого мяча", самый успешный тренер сборной Украины, легенда советского футбола Олег БЛОХИН

Бывший тренер Динамо и сборной Украины Йожеф САБО

Бывший Форвард "Днепра" Олег ВЕНГЛИНСКИЙ

Знаменитый украинский голкипер Игорь ШУХОВЦЕВ

Своими прогнозами на игру также поделилась спортивная редакция "Обозревателя".

Виктор МОСИЕВИЧ, 2:1

Фаворитом на бумаге является "Севилья", но это финал. А "Днепр" в матчах с "Аяксом", "Брюгге" и "Наполи" показал, что команда способна очень хорошо настроится на один конкретный матч. Да и по уровню игроков команда Маркевича ничем не уступает испанцам. Днепрянам главное выдержать стартовый натиск соперника и использовать свои шансы в контратаках. А такие возможности будут.

Александр ЧЕКАНОВ, 2:2 - "Днепр" по пенальти

"Днепр" совершенно неожиданно для всех оказался в финале Лиги Европы. На команду еще на экваторе группового этапа не ставил и ломаного гроша, а сейчас она будет сражаться за трофей. В финале украинцы не считаются фаворитом. Это логично, потому что "Севилья" более искушенный боец, к тому же именно она – действующий обладатель трофея. "Днепру" важно превратить матч в настоящую зарубу, не дать испанцам играть в футбол. Свои шансы у наших будут, главное – их реализовать.

Алексей ГВОЗДЕВ, 1:1 - "Днепр" по пенальти

Ставки букмекерских контор говорят о том, что самый вероятный исход финала – победа "Севильи" со счетом 1:0 или 2:0. Но статистика свидетельствует о другом – украинские команды никогда не проигрывали в финалах еврокубков. Вообще, финальные матчи – это совершенно отдельная магия футбола, на которую статистика мало влияет.

Поэтому верю в мастерство вратаря Дениса Бойко и в крепость полузащиты "Днепра". Думаю, основное время пройдет с небольшим преимуществом "Севильи" и закончится вничью. Экстра-таймы голов не принесут, а в серии пенальти победит "Днепр".