"Ювентус" уничтожил "Боруссию" в 1/8 финала Лиги чемпионов

2,9 т.
'Ювентус' уничтожил 'Боруссию' в 1/8 финала Лиги чемпионов

Туринский "Ювентус" пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, уверенно одолев по сумме двух матчей дортмундскую "Боруссию". "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча БОРУССИЯ – ЮВЕНТУС.

Поединок для хозяев, которым нужно было отыгрываться после гостевого поражения, начался шокирующе для Дортмунда. Уже на третьей минуте Карлос Тевес выстрелил из-за штрафной, а вратарь "Боруссии" Вайденфеллер откровенно проспал этот момент – 0:1.

Туринцы сразу откатились всем составом к своим ворота, и принялись играть в излюбленном для итальянцев стиле от обороны. "Боруссия" быстро увязла в этих сетях и ничего не могла поделать с плотной защитой "Старой сеньоры".

Смотрите: Боруссия Дортмунд - Ювентус - 0-3: видео-обзор матча

О чем говорить, если свой первый удар в створ ворот Буффона хозяева нанесли на 53-й минуте, когда из-за штрафной приложился Кампль.

Но это, как оказалось, лишь раззадорило гостей, которые принялись раз за разом разрывать оборону "Боруссии" на контратаках. Дважды был близок к голу Мората, но забил испанец лишь с третьей попытки после паса героя матча Тевеса.

А аргентинец еще и оформил дубль, сделав счет и вовсе унизительным для немцев.

Читайте: Стали известны все участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Таким образом, "Ювентус" продолжает борьбу за самый престижный европейский клубный трофей.