УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ветеран "Шахтера" назвал позорищем разгромное поражение от "Баварии"

3,8 т.
Ветеран 'Шахтера' назвал позорищем разгромное поражение от 'Баварии'

Ветеран донецкого "Шахтера" Виктор Звягинцев шокирован разгромом от "Баварии" в Лиге чемпионов и считает поражение 0:7 невероятно позорным результатом.

"Я просто морально убит! Знаете, я ожидал, что "Шах­тер" проиграет, ожидал, что крупно проиграет, но так...

Честно скажу, на работе кол­легам высказал прогноз - 0:6. Но счет счетом, пораже­ние поражением, а все дело в том, как донетчане уступи­ли. Это - позорище!

ЧИТАЙТЕ: Лига чемпионов: Бавария - Шахтер - 7-0: хронология матча и видео голов

За всю свою профессио­нальную карьеру я никогда подобного не испытывал. Как можно так играть? Эти бразильцы и компания зако­лачивают десятки миллио­нов по контрактам, а на вы­ходе что? Характера не де­монстрируют, самоотдачи - ноль. Им бы только фин­тить! Как можно так халатно относиться к своему делу?

Они проиграли еще до стартового свистка, они вышли на поле, если можно так выразиться, со спущенными рукавами. Не зазорно проиграть такому сопернику, но сде­лайте это достойно.

СМОТРИТЕ: Бавария - Шахтер - 7-0: видео-обзор матча

Оборона нынешнего "Шахтера" - это вообще не­что, мягко говоря. Фланги еще тянут, а в центре - пол­ный бардак. Давайте вспом­ним, откуда голы прилетели, кто виноват - все станет на свои места. Где был на поле капитан? Тоже сник. Коман­да без лидера - всего лишь 11 игроков, а не команда.

Читаю новости, и все как один говорят: "Все ре­шил судья". Да ничего по­добного! Все по делу: пе­нальти был, красная - за­служенная. Правила для всех едины: написано в них за та­кой фол давать красную, значит, и говорить не о чем. Привыкли "горняки", что в чемпионате им спускают многое, а в еврокубках тако­го не будет.

ЧИТАЙТЕ: Как "Шахтер" убивали в Лиге чемпионов: фоторепортаж

Луческу абсолютно прав, что его подопечные прои­грали по всем тем параме­трам, по которым "Бава­рия" на самом деле была сильнее нас: в характере, в единоборствах, тактически. Еще тренер сказал, что это­му поражению нет оправда­ния. И здесь я с ним тоже солидарен", - заявил Звягинцев в интервью "Команде".

Напомним, что поражением от "Баварии" донецкий "Шахтер" установил личный антирекорд еврокубков.