Евро-2016. Италия обыграла Швецию и вышла в плей-офф

14,2 т.

Сборная Италии досрочно оформила выход в плей-офф Евро-2016. Во втором туре группы Е подопечные Антонио Конте минимально обыграли Швецию - 1:0.

"Скуадра Адзурра" активнее начала встречу, однако быстро отдала мяч сопернику, перейдя на игру вторым номером. Шведы имели территориальное преимущество, однако что-то выжать из него никак не могли.

Читайте: Евро-2016. Италия - Швеция - 1-0: хронология матча

Лидера викингов Златана Ибрагимовича полностью "съел" Джорджио Кьеллини, который не отходил от форварда ни на метр, преследуя как тень.

Getty

После перерыва итальянцы вышли более заряженными на борьбу. Хозяева активно пошли вперед в надежде забить быстрый мяч в начале тайма. Этого у подопечных Конте не вышло и они продолжили монотонно расшатывать оборону гостей.

Шведы до последнего сдерживали атаки "Скуадры Адзурры", но в самом конце не удержали взрывного Эдера. Форвард итальянцев совершил роскошный проход и забил классным ударом в нижний угол.

В третьем туре Италия сыграет с Ирландией, а Швеция встретится с Бельгией.