Определились очередные участники 1/4 финала Лиги чемпионов

20,0 т.
Лестер - Севилья

В Европе состоялись очередные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов. Были сыграны  ответные матчи в Италии и Англии.

"Лестер" в матче с "Севильей" смог достаточно быстро забить необходимые два мяча, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности. Ключевой момент произошел на 78-й минуте встречи, когда вратарь "лис" Шмейхель въехал ногами в вывалившегося один на один Витоло. Арбитр дал пенальти, который Каспер великолепно парировал.

Лестер Англия – Севилья Испания 2:0

Голы: 1:0 – 27 Морган, 2:0 – 54 Олбрайтон.

Лестер – Шмейхель, Морган, Фукс, Симпсон, Хут, Дринкуотер, Ндиди, Олбрайтон, Марез (Амарти, 90), Окадзаки (Слимани, 64), Варди.

Севилья – Рико, Пареха, Рами, Эскудеро, Меркадо (Мариано, 46), Нзонзи, Сарабия (Йоветич, 46), Насри, Иборра, Витоло, Бен-Йеддер (Корреа, 68).

Предупреждения: Насри (18), Витоло (59), Варди (74), Шмейхель (79), Ндиди (84), Марез (89).

Удаление: Насри (74).

Первый матч: 1:2

Читайте: Ошалел: невероятная реакция тренера "Барселоны" собрала на Youtube полмиллиона просмотров за 2 дня

Игра "Ювентус" - "Порту" прошла в вязкой и незрелищной борьбе в центре поля. Единственный гол был забит на 42-й минуте, после волейбольной защиты Перейры в своей штрафной. Макси лишь руками смог остановить пушечный удар Игуаина. Дибала без проблем развел голкипера и мяч по разным углам, установив общий счет противостояния 3:0.

Ювентус Италия – Порту Португалия 1:0

Гол:1:0 – 42, пенальти Дибала.

Ювентус – Буффон, Бонуччи, Алекс Сандро, Дани Алвес, Бенатия (Бардзальи, 60), Маркизио, Хедира, Куадрадо (Пьяца, 46), Дибала (Ринкон, 78), Манджукич, Игуаин.

Порту –    Касильяс, Фелипе, Лайюн, Перейра, Маркано, Оливер Торрес (Отавио, 70), Данилу Перейра, Андре Андре, Браими (Диогу Жота, 67), Андре Силва (Боли, 46), Соарес.

Предупреждения: Куадрадо (12), Лайюн (30), Андре Андре (36).

Удаление: Перейра (40).

Первый матч: 2:0

Напомним, что ранее "Барселона" в фантастической игре прошла ПСЖ, забив 6 мячей.

В среду, 15 марта состоятся заключительные две игры 1/8 финала ЛЧ. "Монако" сразится с "Манчестер Сити", а "Атлетико Мадрид" примет "Байер".  Жеребьевка четвертьфинальных матчей пройдет 17 марта.