УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отец Федецкого: если Артем сыграет, вы не увидите того Рибери

858
Отец Федецкого: если Артем сыграет, вы не увидите того Рибери

Известный в прошлом нападающий луцкой "Волыни" Андрей Федецкий в интервью газете "Команда" рассказал о подготовке своего сына Артема к матчам сборных Украины и Франции.

– Расскажу о нашем разговоре, состоявшемся буквально через час после жеребьевки плей-офф. Я позвонил Артему – мол, известно ли ему, что нам придется играть в стыковых матчах с французами. Он говорит: "Да, известно". "А что ты делаешь сейчас?", – спрашиваю. "Включил интернет, ищу слабые стороны Рибери...". "И что, нашел?". "Пока нет".

– У Рибери есть все – успех, деньги, титулы и трофеи. Он купается в лучах славы и уже думает о "Золотом мяче". Считаю, что с его стороны обязательно будет недооценка соперников. А Артем берет свое трудолюбием, работоспособностью, досконально изучает мельчайшие нюансы игры оппонента. Бояться ему нечего и некого. Мой сын в свое время закрывал на поле таких миллионеров, как Робиньо и Ибрагимович. Пусть это прозвучит громко (во мне говорят эмоции отца), но я считаю, если будет на поле Федецкий – вы и не увидите того Рибери!