"Манчестер Сити" отпустил "Челси" в борьбе за английский трон

3,0 т.
'Манчестер Сити' отпустил 'Челси' в борьбе за английский трон

В матче 24-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" сенсационно сыграл вничью 1:1 с "Халл Сити" и увеличил разрыв с лидирующим "Челси", который со счетом 2:1 победил "Астон Виллу".

В дебюте матча у гостей получалось неплохо держать позиционную оборону. Хозяева пытались пробиться через все зоны, но ни к чему это не приводило. Вместо этого "Ман Сити" пропустил гол.

На 35-й минуте комедия ошибок от защитников "горожан", выносящих мяч точно на ноги соперникам, привела к голу. После сейва Харта и перекладины, с третьей попытки игроки "Халла" усилиями Мейлера все-таки отправили мяч в сетку.

Весь второй тайм футболисты "Манчестер Сити" провели в атаках, продолжая играть через забросы в штрафную, как с игры, так и со стандартных положений и на последней минуте все таки додавили соперника. Милнер со штрафного безупречно отправил мяч в обход стенки с правый угол.

Смотрите: Манчестер Сити - Халл Сити - 1-1: видео-обзор матча

После 24 туров "Челси" возглавляет турнирную таблицу с 56 очками, а "Манчестер Сити" располагается на второй строчке с отставанием в семь баллов.

Читайте: "Челси" и "Манчестер Сити" поделили очки в битве за лидерство

МАНЧЕСТЕР СИТИ – ХАЛЛ СИТИ – 1:1 (0:1)

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Клиши, Демикелис, Фернандо (Навас 46’), Насри, Сильва (Йоветич 74’), Фернандиньо, Джеко (Милнер 66’), Агуэро

Запасные: Лэмпард, Коларов, Мангала, Кабальеро

"Халл Сити": Макгрегор, Брюс, Макшейн, Доусон, Мейлер, Хаддлстоун, Брэйди (Куинн 90’), Ливермо, Рамирес (Н'Дойе 75’), Эль-Мухамади, Алуко (Робертсон 67’)

Запасные: Елавич, Дэвис, Харпер, Эрнандес

Голы: Мейлер 35"– 0:1, Милнер 90"– 1:1

Предупреждения: Насри 78’, Фернандиньо 85"— Эль-Мухамади 60’, Ливермо 68’, Доусон 68’, Хаддлстоун 90’