"Шахтер" – "Боруссия" – 2:2. Хронология матча и видео голов

'Шахтер' – 'Боруссия' – 2:2. Хронология матча и видео голов

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

13 февраля, 21:45

Главный арбитр: Ховард Уэбб (Англия)

Донецк. Стадион "Донбасс-Арена"

"Шахтер" (Донецк, Украина) "Боруссия" (Дортмунд, Германия) 2:2. Голы: Срна, 31, Дуглас Коста, 68 – Левандовски, 41, Хуммельс, 87.

"Шахтер": Пятов – Срна, Ракицкий, Чигринский,Рац – Фернандиньо, Хюбшман – Тейшейра, Мхитарян, Тайсон – Луис Адриано.

"Боруссия": Вайденфеллер – Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер – Бендер, Кель – Блащиковски, Гётце, Ройс – Левандовски.

90+4. ВСЕ. 2:2 У НАС!

90+2. Мяч у "Шахтера" в последние секунды.

90+1. ЗАМЕНА. РОЙС УХОДИТ, ШИБЕР ВЫХОДИТ.

90. Некоторые болельщики уже покидают трибуны. А Уэбб накинул три минут

90. "Боруссия" в атаке. Устали обе команды.

88. В общем-то, все по игре у нас.

87. Обложили ворота Пятова немцы... 2:2. Хуммельс замыкает подачу Шмельцера.

86. Опасный угловой. Срна выносит на еще один.

85. "Боруссия" не знает, что делать с мячом. Перекрывает зоны "Шахтер".

83. ЗАМЕНА. ЭДУАРДО МЕНЯЕТ АЛЕКСА ТЕЙШЕЙРУ.

82. Угловой на ворота "Шахтера". Фернандиньо блокирует удар кого-то из соперников.

80. ЗАМЕНА У КЛОППА. ЛЯЙТНЕР МАНЯЕТ БЛАЩИКОВСКИ.

80. Катает "Шахтер" мяч на своей половине поля.

78. Срна запустил по флангу Адриано. Хуммельс опережает форварда и выносит мяч в аут.

75. Мхитарян! Прострел от армянина на дальнюю штангу не успел замкнуть Тейшейра!

75. После 15 минут в матче наступили у нас. "Боруссия" прет немецким танком на наши ворота.

73. Ой-ой-ой! Левандовски прощает "Шахтер". Ракицкий уснул на левом фланге и возволил сопернику вырезать подачу на линию вратарской. Левандовски стреляет рядом со штангой!

72. Левандовски фолит на Хюбшмане.

71. Клопп не понимает, как можно было пропустить в такой ситуации.

68. А ВОТ И 2:1! ДУГЛААААС! Ракицкий зарядил через полполя к воротам Вайденфеллера, Дуглас заставил ошибиться Хуммельса, и положив корпус, метров с 12 пробил голкипера! Ай да Луческу! Ай да Дуглас!

67. Придавила команда Клоппа немного. Срна "подставился" под Ройса. Сбивает темп капитан "Шахтера".

67. 49140 зрителей на стадионе.

66. После ухода Тайсона Тейшейра перешел на левый фланг.. Дуглас справа.

64. Хорошую атаку "Шахтера" неудачным прострелом запорол Рац.

63. Совсем перестало что-либо интересное происходить на поле "Донбасс-Арены".

62. ЗАМЕНА. ДУГЛАС КОСТА МЕНЯЕТ ТАЙСОНА.

60. Дуглас Коста готовится выйти на замену.

58. Упал темп игры у нас очень сильно.

57. Затяжная атака "Боруссии" заканчивается... симуляцией со стороны Адриано в центре поля.

55. Пока мысли у хозяев немного во втором тайме.

54. Удар Левандовски с острого угла. Мяч в руках Пятова.

52. Момент! Адриано блестяще вырезал на 11 метров Мхитарян, но удар того заблокировал Сантана.

52. "Шахтер" пытается взять мяч под контроль.

51. Фернандиньо рвет и мечет! Правда, все без опасности для ворот Дортмунда.

49. Пятов прервал навес Гётце.

48. "Боруссия" поувереннее смотрится у нас.

47. Пищек прорвался по правому флангу. Очень опасно было! Пятов забрал мяч.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

45+1. ПЕРЕРЫВ. Обойдется без замен у нас.

45+1. ПЕРЕРЫВ. Ого! Дортмунд за 45 минут набегал на 4,5 километра больше, чем "Шахтер"!

45+1. ПЕРЕРЫВ. Дуглас Коста и Девич разминаются очень активно.

45+1. ПЕРЕРЫВ. 1:1 после первого тайма в Донецке.

45. Одну минуту компенсирует Уэбб.

44. Ай-ай-ай! Какой момент у "Шахтера"! Тайсон накрутил Пищека и прострелил в штрафной. Вайденфеллер снова ошибся, а Тейшейра не смог с острого угла пробить Шмельцера на линии ворот.

41. 1:1! Левандовски. Откровенно повезло поляку. После передачи справа Роберт махнул ногой мимо мяча, чем смутил Ракицкого и Фернандиньо, которые просто столкнулись друг с другом. Дальше дело техники.

40. Пришла в себя "Боруссия". Атакует команда Клоппа.

39. Блащиковски снова бьет мимо. На сей раз с линии штрафной.

38. Подача Шмельцера – "второй этаж" за Рацем.

37. Тайсон пока не в своей тарелке. А Чигринский фолит на Гётце.

35. Блащиковски бьет из-за штрафной. Там Пятов, Куба!

34. "Боруссия" шокирована.

32. Чуть второй не зашел! Шмельцер снимает мяч с ноги Адриано!

31. ГОООООЛ! СРНАААААА! Дарио прямым ударом со штрафного огорчает Вайденфеллер! Не сказать, что удар был неберущимся. Почти по центру пошел мяч.

30. Кель фолит против Ферны. И тут же немцы укладывают на газон Адриано. Опасный штрафной!

29. Хуммельс бьет с отскоком от газона. Пятов со второй попытки забрал мяч.

28. Фернандиньо хорошо приложился издали. Чуть выше ворот!

28. Успокоил "Шахтер" игру. Давно "Боруссия" не подходила к воротам Пятова.

26. Мхитарян стрелял метров с 23-х – рикошет и угловой. Котрый хозяева снова запороли.

25. Тайсон пытался разогнаться, но Ройс придержал соперника.

24. Задержался "Шахтер" на чужой половине. Срна готовится подавать штрафной. Достаточно резкая подача, которую вынесли защитники Дортмунда.

23. Ух. Ракицкий дал диагональ метров на 50 в зону Срны! Дарио заработал угловой.

21. "Шахтер" пытается выбраться из под давления соперника.

20. "Боруссия" плотно завладела контролем над игрой...

19. Ройс бьет издали. Пятов на месте. Тем временем "Юнайтед" открывает счет в Мадриде.

18. Очень неприятные минуты на "Донбасс-Арене". Разумеется, для украинского чемпиона. Здорово выглядят гости. Чуть было до паники не дошло в штрафной "Шахтера".

16. Уже у ворот "Шахтера" корнер. Перекладина! Хуммельс ударом головй едва не поразил ворота Пятова!

15. Луис Адриано поймал на ошибке Сантану и заработал угловой для хозяев. Бестолково разыгран стандарт. Мяч уже у "Боруссии".

14. Небольшое игровое преимущество у "Боруссии". Быстрее и мобильнее команда Клоппа в эти минуты.

13. Ройс со штрафного бьет точно в руки Пятову.

11. Сумбурные атаки обеих команд сейчас на поле. Фол Рацикого на Ройсе. Обошлось без желтой карточки.

10. Хорошая контратака "Шахтера"! Тайсон классно переводил на Ферну... Снова вне игры.

9. Мхитарян! Опасно! Армянин уперся в Вайденфеллера. Правда, лайнсмен "зажег" флаг, сигнализируя об офсайде.

8. Еще один удар Блащиковски! Пока Пятову в игру вступать не приходиться.

6. Неприятный проход Ройса по флангу Дарио Срны. От ворот показывает Уэбб. Ошибся британец – мяч ушел от хорвата.

5. Дортмунд пытается соорудить атаку. Дошло даже до удара по воротам Пятов. Куба Блащиковски бил в падении через себя – далековато до опасности.

4. Луиса Адриано могли вывести партнеры один на один с голкипером, но перелача на бразильца не прошла.

3. Фол на Мхитаряне. Первый в нашем матче.

2. Первый раз дошел "Шахтер" до вражеских владений. Срна попытался сделать навес в штрафную Вайденфеллера, но мяч улетел за лицевую.

1. Донецкая команда с первых секунд пытается взять мяч под контроль.

1. ПОЕХАЛИ! Ховард Уэбб дал стартовый свисток!

0. МАТЧ НЕ НАЧАЛСЯ. Минута молчания на стадионе в память о погибших в авиакатастрофе под Донецком.

0. МАТЧ НЕ НАЧАЛСЯ. Красота на "Донбасс-Арене"! Растянули шикарный флаг болельщики!

0. МАТЧ НЕ НАЧАЛСЯ. Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд. На поле с первых минут выйдут все сильнейшие на сегодняшний день игроки "Шахтера" и "Боруссии". Бросается в глаза присутствие новичка чемпионов Украины Тайсона.

0. МАТЧ НЕ НАЧАЛСЯ. Гости вышли опробовать поле "Донбасс-Арены":

Читайте превью матча: "Шахтер" – "Боруссия": разорить гнездо Клоппа Где сегодня смотреть матч Лиги чемпионов "Шахтер" – "Боруссия"