УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фото дня: футболисты сборной Украины встретились с воинами АТО

19,8 т.
сборная Украины АТО

Сборная Украины получила дополнительный заряд эмоций накануне первого матча отбора ЧМ-2018. Перед поединком с Исландией, который состоится 5 сентября, футболисты "желто-синих" вместе с главным тренером Андреем Шевченко встретились с бойцами украинской армии, вернувшихся со спецоперации в зоне АТО.

Ребята как раз приехали из пригорода Донецка Марьинки, где охраняли линию разграничения с территорией, оккупированной террористами, информирует официальный сайт Федерации футбола Украины.

Читайте: Вратарь сборной Украины может продолжить карьеру в России - СМИ

Полковник Западного Регионального управления Государственной пограничной службы Украины Валерий Данилевич передал футболистам поздравления с линии фронта вместе с сине-желтым национальным флагом, который еще вчера развевался на передовой. На этом флаге — слова поддержки и подписи воинов.

Также пограничники привезли в лагерь "желто-синих" сруб дерева, из которого построен блиндаж на блок-посту, расположенном на так называемой "нулевке" — украинском плацдарме перед позициями террористов. На срубе бойцы выложили тризуб из 127 гильз от патронов, которые были применены против диверсионно-разведывательных групп противника.

"Украинские военные приветствуют и поддерживают нашу сборную, передавая эти национальные обереги. Пусть они будут вашими талисманами в футбольных боях за нашу Родину. Пусть будет успешным ваш турнирный путь, в конце которого желаем вам добыть общую турнирную победу", — отметил полковник Данилевич.

Читайте: Официально: "Динамо" отпустило футболиста сборной Украины в испанский клуб

Эти слова дополнили и остальные присутствующие бойцы.

"Иногда необходимо сделать шаг назад, чтобы выиграть главную битву. Ребята с "нуля" просили передать, что они не подведут, защищая нашу страну: чтобы вы могли спокойно играть в футбол, защищая интересы Украины. Ведь на своем спортивном фронте вы тоже "воюете". Теперь у вас начинается очередной этап соревнований во главе с новым наставником. Мы верим, что Шевченко приведет вас к желаемой победе, знаем, что он — Патриот с большой буквы, и вы его не подведете. Слава Украине!", - сказали бойцы.

Футболисты сборной с благодарностью приняли слова поддержки и обереги, пригласив воинов на предстоящие матчи отборочного цикла чемпионата мира.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что на тренировке нападающий Евгений Селезнев серьезно травмировал партнера по сборной Украины.

Фото дня: футболисты сборной Украины встретились с воинами АТО
Фото дня: футболисты сборной Украины встретились с воинами АТО
Фото дня: футболисты сборной Украины встретились с воинами АТО
Фото дня: футболисты сборной Украины встретились с воинами АТО