УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владимир Кличко эмоционально отреагировал на массовые убийства украинцев в Буче

2 минуты
40,8 т.
Владимир Кличко

Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко с трудом сдержал эмоции, комментируя массовые убийства солдатами Российской Федерации мирных граждан в Буче. Кличко у себя в Instagram выложил видео с места, где нашли несколько тел гражданских лиц с завязанными за спиной руками.

Раздавленное авто с водителем в Буче

Кличко еще раз сделал акцент на том, что происходящее тут и повсюду в нашей стране, это никакая не специальная операция. А дома украинцев – это не военные объекты.

"Это гражданские лица, убитые выстрелом в голову. Их руки связаны за спинами. Это – геноцид украинского народа. Это то, что делает российский режим, российская армия Путина – убивают выстрелом в голову гражданских со связанными за спиной руками", – сказал Кличко.

Ранее стало известно, что как минимум 280 человек похоронены в братских могилах в Буче, городе-сателлите Киева, где проходили бои с вражеской армией. Кроме того, на опубликованных фото видно, как прямо на улицах лежат тела мирных жителей со связанными руками, застреленными солдатами РФ.

Генштаб ВСУ показал, как выглядит пригород Киева

Как сообщал OBOZREVATEL, спецназовцы Нацполиции и бойцы ГСЧС продолжают проводить зачистку и разминирование разрушенной войсками РФ Бучи. После блокады оккупантами в городе осталось много опасных предметов, могут орудовать диверсанты.

В Буче нашли казненных украинцев

В одном из домов в деоккупированной Буче Киевской области украинские военные нашли обустроенную российскими оккупантами пыточную. Сюда свозили безоружных бучанцев, связывали, ставили на колени – и убивали выстрелом в голову.

Расстрелянная скорая помощь в Буче

Спорт не может быть вне политики. Рассказываем, кто есть кто во время войны в Украине – читайте канал Obozrevatel sport.

Обращение OBOZREVATEL