УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломаченко лучшим боксером назвал отец Теофимо Лопеса. Что это значит

1 минута
29,8 т.
Василий Ломаченко

Чемпион мира по боксу в легком весе (до 61,2 кг) по версиям трех престижных организаций – WBA, WBO, IBF – Теофимо Лопес никак не может выйти на ринг после победы над Василием Ломаченко. При этом отец и тренер американского бойца довольно часто дает интервью, и в одном из них неожиданно назвал лучшим легковесом украинца.

В разговоре с журналистом YouTube-канала The Fighter's Voice Теофимо Лопес-старший заявил, что Лому списали, однако лично он остается высокого мнения о его боксерских навыках.

"На Ломаченко [после поражения Лопесу в чемпионском бою] перестали обращать должное внимание. Теперь все думают, что смогут его победить. Но это не так. Я говорил, что Василий побьет Накатани за семь раундов, и так все и произошло.

Сейчас в легком весе нет никого лучше Ломаченко. Это парень просто уничтожит и Девина Хэйни, и Джервонту Дэвиса. Он съест любого в легком дивизионе. Правда, если его соперники встретятся с ним через два или три года, то, наверное, смогут его победить", – размышляет специалист.

Отец и сын Теофимо Лопесы.

Теофимо-старший не стал сравнивать своего сына с Ломаченко. Во-первых, потому что он уже больше года не выходил на ринг. Из-за этого Теофимо исключили из многих авторитетных рейтингов. Во-вторых, боксер не раз говорил, что хочет подняться категорией выше и не собирается давать реванш украинцу. Лопес надеется, что сможет заработать больше, однако пока что находится в простое.

Бой американца с австралийцем Джорджем Камбососом уже пять (!) раз переносили по разным причинам. На данный момент наиболее вероятной датой их встречи называют 27 ноября.

Как сообщал OBOZREVATEL, подтвердился соперник Ломаченко в следующем бою. Василий выйдет на ринг 11 декабря. Его оппонентом будет 34-летний ганец Ричард Комми. Встреча пройдет в знаменитом "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке.

На днях Ломаченко опустили в авторитетном рейтинге.