УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик не захотел драться с боксером из команды Путина

99,1 т.
Усик не захотел драться с боксером из команды Путина

Абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) не будет проводить бой с россиянином Денисом Лебедевым (31-2, 23 KO), который является чемпионом WBA "в отпуске". Об отказе драться с с боксером из движения Putin Team заявил промоутер украинца Александр Красюк.

Усик не захотел драться с боксером из команды Путина

"После победы над Белью боксерские организации будут более серьезно приставать по-поводу обязательной защиты. Лебедева отсрочили. Он сейчас дерется в Монако. Полетим, наверное, посмотрим, но с ним боя не будет", - цитирует Красюка Трибуна.

На вопрос, состоится ли поединок, если Денис станет обязательным претендентом, Красюк ответил категорическим отказом.

"Он же в крузервейте. Дело в том, что у WBA есть определенное количество чемпионов, есть своя последовательность. Конечно, будут приставать. Но Александр, по многим версиям, суперчемпион. Это дает ему возможность получать не привычные 12 месяцев на обязательную защиту, но 18, иногда и 24 месяца. Времени достаточно. Нужно отдохнуть, на месяц забыть о боксе, – подытожил промоутер.

Читайте: Белью вступился за Усика, развернувшего флаг Украины - опубликовано видео

Напомним, что Усик победил Белью на вечере бокса в Манчестере и защитил титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA, WBC, IBF и WBO, а также завоевал чемпионский пояс по версии журнала The Ring.

Поединок завершился в 8-м раунде нокаутом британского боксера. На момент остановки боя по очкам лидировал именно Белью.

Во время боя Тони прямо в ринге по-украински обратился к Усику. Также в зале произошла драка, которая не попала в эфир, но которую засняли очевидцы.

Позже было опубликовано видео лучших моментов битвы между украинцем и британцем.