УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский "Танк" Хижняк "переехал" россиянина в финале самого старого турнира Европы

2 минуты
62,6 т.
Украинский 'Танк' Хижняк 'переехал' россиянина в финале самого старого турнира Европы

Серебряный призер Олимпиады-2020 украинец Александр Хижняк стал победителем престижных соревнований в Болгарии, "раскатав" в золотом поединке россиянина Павла Сосулина. В финале самого старого турнира Европы, "Странджа", лучший боксер 2021 года в трех раундах разобрался с представителем РФ.

В решающем бою в весе до 75 кг Александр, которого прозвали "Танком", доминировал все три раунда, постоянно наступая на противника. Сосулин ушел в глухую оборону, откуда пытался контратаковать, но делал это без особого успеха.

Александр Хижняк на турнире "Странджа".
Атака Александра Хижняка.

Под конец заключительной трехминутки российский боксер, который "наелся" ударов Хижняка, уже практически не сопротивлялся. Комментатор IBA Boxing назвал полтавчанина "машиной". А судьи только подтвердили его превосходство – 5:0. Четверо отдали ему победу – 30:27, а француз и вовсе – 30:26.

В финале до 86 кг еще один украинец Сергей Горсков проиграл боксеру из Казахстана Сагындыку Тогамбаю – 0:5. А участница Олимпиады-2016 Татьяна Коб уступила сопернице из Индии Нихат – 1:4.

Татьяна Коб.

Отметим, что турнир "Странджа" стартовал 20 февраля – до полномасштабного вторжения России в Украину, поэтому наши боксеры смогли спокойно выехать в Болгарию. А теперь им нужно будет возвращаться в Украину.

Победа Александра Хижняка.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что супертяж Александр Усик записал обращение к народу Украины на украинском языке, утирая слезы.

Александр Усик обратился у украинцам
Александр Усик призвал остановить войну

А несколько дней назад Усик обратился к жителям России и лично в президенту РФ Владимиру Путину и попросил его прекратить военные действия в Украине.