УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-диетолог Усика рассказал о щедрости Александра и высокомерии Ломаченко

57,8 т.
Василий Ломаченко и Александр Фока

Украинский диетолог Александр Фока, который готовил Теофимо Лопеса к титульному поединку против Василия Ломаченко, заявил, что наш боксер считает себя особенным.

Причиной этого, по мнению Фоки, является то, что все в окружении спортсмена постоянно хвалят его и пытаются сделать так, чтобы он чувствовал себя лучшим.

"Смотрите, ему все рассказывают, что он лучший, что его никто не может ударить, спорт подбирают только тот, где он выигрывает. Лучший-лучший-лучший. Конечно, тогда ты начинаешь думать, что ты какой-то особенный. Но меня это не интересует. Меня интересует то, что каждый боксер, каждая личность должна понимать свою социальную миссию, что они несут в общество. Грубо говоря, если это на религию переносить, то если тебе Бог дал какую-то способность, то тебе нужно отдать детям. Без денег. Просто прийти в детскую школу, сфотографироваться. Видим ли мы это?" – поделился своим мнением Фока в интервью изданию XSPORT.

Он также признался, что его поразила щедрость другого украинского боксера Александра Усика.

"Не знаю на счет Васи, но Усик делает много для благотворительности. Я, на самом деле, был поражен. Я думал, что нет, немного его в глубине души критиковал. Но я узнал, что он реально много делает. Это проверенная информация. Он никогда жадным не был. Этот последнее отдаст. Другое то, что должно быть критическое мышление. Но то, что он это делает – это для меня откровение", – добавил Фока.

Отметим, что он работал с Усиком перед боксерской суперсерией и поединком против Тони Белью, а также с другими украинскими боксерами Александром Гвоздиком, Иваном Редкачем.

Как сообщал OBOZREVATEL, после того, как Ломаченко сенсационно проиграл Теофимо Лопесу, Фока объяснил, почему он не был удивлен этим результатом.