УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда пройдет бой Усик – Фьюри

2 минуты
36,6 т.
Стало известно, когда пройдет бой Усик – Фьюри

Поединок украинца Александра Усика (20-0, 13 КО) и британца Тайсона Фьюри (32-0-1, 23 КО) за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе должен состояться весной будущего года. При этом Цыганский король намерен провести промежуточный бой с соотечественником Энтони Джошуа (24-3, 22 КО), однако контракт на него пока не подписан.

Об этом в интервью порталу talkSport рассказал промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен. Он подчеркнул, что не видит препятствий для проведения поединка Тайсона против Джошуа, который 20 августа проиграл Усику в матче-реванше.

Стало известно, когда пройдет бой Усик – Фьюри
Стало известно, когда пройдет бой Усик – Фьюри

"Все мы хотим увидеть бой за объединение титулов. Это произойдет, я думаю, где-то в следующем марте. Что касается боя Фьюри – Джошуа, то контракт на него еще не подписан. Но я не вижу причин, по которым его нельзя было бы подписать. Главная суть переговоров – это распределение гонораров, которые согласованы на уровне 60% на 40%. Есть пункт о матче-реванше, в нем гонорар будет распределен пополам. Большая проблема заключалась в том, когда состоится бой. Сейчас понятно, что это декабрь", – сказал Уоррен.

Стало известно, когда пройдет бой Усик – Фьюри

Ранее Усик рассказал, что намерен завершить карьеру после трех следующих поединков. Он заявил, что намерен подраться с бывшим американским чемпионом Деонтеем Уайлдером (42-2-1, 41 КО). По признанию украинца, его команда уже работает над организацией поединка в США.

Александр недавно вернулся в Украину и побывал в доме в Ворзеле, который в начале войны заняли российские оккупанты. В Британии поведение нашего соотечественника вызвало настоящий восторг.

Александр Усик

Как сообщал OBOZREVATEL, после победы над Джошуа Александр Усик бросил вызов Тайсону Фьюри. Наш соотечественник выразил готовность завершить карьеру, если этот поединок не состоится. "Цыганский король" назвал украинца бездомным и заявил, что легко расправится с ним.

Спустя некоторое время Фьюри согласился на бой с Усиком за 500 млн фунтов стерлингов (591 млн евро). 3 сентября на пресс-конференции украинский чемпион заявил, что бой за абсолютный титул в тяжелом весе с Фьюри невозможно провести в этом году – ни осенью, ни зимой.

Фьюри Бокс
Стало известно, когда пройдет бой Усик – Фьюри

В ответ "Цыганский король" устроил истерику, заявив, что в таком случае отказывается от боя с Усиком, и бросил вызов Энтони Джошуа.

Британец ответил согласием, сказав, что будет готов к декабрю. 13 сентября о бое Фьюри – Джошуа было объявлено официально.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!