Сборная Украины по боксу завоевала рекордные 20 медалей на чемпионате Европы

6,4 т.
Сборная Украины по боксу

Сборная Украины по боксу выиграла 20 медалей на чемпионате Европы среди юниоров, который состоялся в столице Болгарии, Софии.

Как сообщается на сайте Федерации бокса Украины (ФБУ), наши спортсмены завоевали рекордное количество наград в истории национальной команды. На счету наших соотечественников 5 "золотых", 4 "серебряных" и 11 "бронзовых" медалей. В командном зачете сборная Украины заняла второе место, пропустив вперед только Россию. В соревнованиях, которые состоялись в Болгарии, приняли участие боксеры из 19 стран Европы.

Отмечается, что на ЧЕ-2019, который прошел в Румынии, наши спортсмены завоевали 13 наград: 2 "золотые", 3 "серебряные" и 8 "бронзовых".

Как сообщал OBOZREVATEL, небитый украинский супертяж Виктор Выхрист победил в разгромном бою во Франции.