УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия и Украина – единый народ: президент Федерации бокса Украины отметился неоднозначным заявлением

2 минуты
21,1 т.
Владимир Продивус и Умар Кремлев записали совместное видео

Президент Федерации бокса Украины (ФБУ) Владимир Продивус и президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев записали совместное видео. В ролике довольные чиновники передают привет всем жителям Украины и России, называя их "единым народом".

Небольшой клип появился в Instagram Кремлева, на котором он показывает всем, как "бокс объединяет".

"Видите? Россия вместе с Украиной. Мы здесь вместе. Всем привет. Берите пример. Мы ж единый народ?" – спрашивает у собеседника россиянин, на что Продивус соглашается, подчеркивая, что украинцы и россияне есть "единые славяне, братья".

Отметим, что в 2020 году Продивус поддержал своего коллегу из России Умара Кремлева на выборах президента AIBA.

Владимир Продивус

В своем письме глава ФБУ написал, что генеральный секретарь федерации бокса России является лучшим и самым достойным кандидатом на пост президента международной организации.

Владимир Продивус (в центре)

Ранее Кремлев назвал Василия Ломаченко православным братом и пригласил его в Россию, пообещав устроить ему теплый прием.

Владимир Продивус и Александр Усик

Как сообщал OBOZREVATEL, женскую сборную Украины по боксу обманули с призовыми за медали, которые они завоевали на чемпионате мира.

Владимир Продивус выплатил не все деньги, что обещал

Перед отлетом награду обещал Продивус, но в итоге призовые выплатили с опозданием, и то – не полностью.

Как известно, Владимир Продивус – бывший член Партии регионов. После конференции 17 декабря одними из первых ее результаты признали и поздравили Продивуса российские боксерские организации.

Призыв к вакцинации.