УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ненастоящий: американский чемпион высмеял победу Джошуа над Кличко

96,1 т.
Ненастоящий: американский чемпион высмеял победу Джошуа над Кличко

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер считает, что победу Энтони Джошуа над Владимиром Кличко в апреле 2017 года не стоит считать достижением, так как украинский боксер два года не появлялся на ринге.

Американский боксер резко высказался об успехах британского чемпиона перед его поединком с россиянином Александром Поветкиным, который состоится 22 сентября на "Уэмбли". Уайлдер считает, что британец не является истинным чемпионом. "Джошуа сделал себе имя, победив Кличко – парня, который уже потерпел поражение и находился вне бокса два года. Вот почему к Фьюри больше доверия – он победил чемпиона. Он взял пояс у мужчины. Поэтому я так сильно его уважаю", – сказал Уайлдер в интервью BoxingScene.com.

Читайте: Спятил: у Кличко красиво осадили тренера Тайсона Фьюри

Уайлдер и Джошуа вели переговоры о поединке в октябре, однако соглашения так и не достигли. Американский боксер планирует провести бой с Тайсоном Фьюри в ноябре или декабре этого года.

Как сообщал OBOZREVATEL, букмекеры считают Джошуа безоговорочным фаворитом боя против Поветкина. Напомним, что британца обязали провести поединок против российского боксера.