УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Месил бы весь вечер'': британский супертяж пообещал ''погонять Усика по рингу''

33,6 т.
''Месил бы весь вечер'': британский супертяж пообещал ''погонять Усика по рингу''

Супертяжеловес Диллиан Уайт (24-1, 17 КО), который в декабре проведёт реванш с Дереком Чисорой, уверен, что украинцу Александру Усику (16-0, 12 КО) будет сложно среди боксеров супертяжелой категории. По мнению британца они "крупнее, мощнее, и будут его месить".

''Месил бы весь вечер'': британский супертяж пообещал ''погонять Усика по рингу''

"Если бы я с ним дрался, то не делал бы того, что Белью, а гонял бы Усика по рингу. Меня-то он одним ударом не свалит. А я бы месил украинского парня весь вечер в неудобной для него зоне. Заметил, что ему не нравилось, когда Беллью бил сбоку по голове; Усик постоянно на это жаловался. Видно было, что ему не по себе, когда в ринге становится жарко", - цитирует Уайта Vringe.com.

Диллиан добавил, что готов сразиться с украинцем, когда тот пожелает.

"Я из тех, кто не отказывается от хорошего боя. Если ты из топ-10, то железно получишь встречу. К тому же, я не вижу, как он может шокировать реального супертяжа. Мобильность? Ну да, это проблема, если ты ленивый супертяж. Но адекватный здоровенный супертяж будет сокращать дистанцию, наваливаться, прессовать, сталкивать и всячески избивать такого противника", — убеждён лондонец.

Читайте: Белью вступился за Усика, развернувшего флаг Украины - опубликовано видео

Напомним, что Усик победил Белью на вечере бокса в Манчестере и защитил титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA, WBC, IBF и WBO, а также завоевал чемпионский пояс по версии журнала The Ring.

Поединок завершился в 8-м раунде нокаутом британского боксера. На момент остановки боя по очкам лидировал именно Белью.

Во время боя Тони прямо в ринге по-украински обратился к Усику. Также в зале произошла драка, которая не попала в эфир, но которую засняли очевидцы.

Позже было опубликовано видео лучших моментов битвы между украинцем и британцем.