УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломаченко рассказал, что хочет делать после боя с Комми

1 минута
4,8 т.
Ломаченко рассказал, что хочет делать после боя с Комми

Бывший чемпион мира по боксу в легком весе (до 61,2 кг) Василий Ломаченко не собирается заканчивать карьеру или переходить в другую весовую категорию. 33-летний украинец в случае победы над ганцем Ричардом Комми 11 декабря намерен предложить титульный бой свежеиспеченному чемпиону мира по трем версиям Джорджу Камбососу.

Об этом Лома рассказал в общении с журналистом Sky Sports. Сейчас он находится в США и готовится к поединке с африканцем в Нью-Йорке в следующую субботу.

"Моя главная мотивация в боксе – биться за чемпионские пояса. И это моя цель в ближайших боях. Я хотел бы стать абсолютным чемпионом мира [завоевать титулы всех четырех престижных организаций].

Конечно, я хочу заполучить бой с Камбососом. Но сначала мне нужно сосредоточиться на поединке с Комми. После него я смогу говорить о своем будущем", – осторожно заметил Василий.

Джордж Камбосос с чемпионскими поясами.

Также украинец признался, что поражение Лопеса от австралийца стало для него сюрпризом.

"Я давал некоторые шансы Камбососу перед боем с Теофимо. Лично для меня фаворитом был Лопес. Но имеем то, что имеем", – спокойно воспринял случившееся двукратный олимпийский чемпион.

Лопес в бою с Камбососом.

Заметим, что Ломаченко могут дать чемпионский бой, но промоутер Джошуа против. Эдди Хирн надеется, что с Камбососом встретится его подопечный Девин Хэйни, владеющий еще одним поясом – WBC. В любом случае ждать второго в этом году поединка знаменитого украинца осталось недолго. После него должна наступить ясность.

Василий Ломаченко в бою.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России нашли непобедимого гиганта, готового побить Усика и Фьюри.

Смотрите лучшие нокауты года: WBC выбирает между Фьюри и Альваресом.