УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломаченко о спортсменах в политике: ты не можешь просто так прийти и стать мэром

5,7 т.
Василий Ломаченко

Украинец Василий Ломаченко признался, что никогда не пошел бы в политику, если бы не разбирался в этом вопросе.

Наш соотечественник заявил, что не понимает, как можно, закончив спортивную карьеру, сразу же заниматься этой деятельностью. Он отметил, что этими словами не пытается никого осудить.

"Вы знаете, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я – максималист. И мне кажется, что для того, чтобы идти и заниматься каким-то другим делом, нужно для начала хорошо изучить предмет. Если бы я действительно хотел пойти туда, то мне нужно было бы обязательно получить хотя бы юридическое образование. Я вижу это так. Ты должен в этом разбираться. Ты не можешь просто так прийти и стать мэром или после бокса взять и стать политиком. Это лично мое мнение. Я никого не осуждаю. Если бы я хотел туда пойти, то я считаю, что для этого мне сначала нужно было бы выучиться и быть образованным именно в этом направлении", – цитирует слова Ломаченко издание XSPORT.

Василий рассказал, что одна из политических партий предлагала ему войти в ее состав.

"Понимаете, это все равно как, если бы ты пришел в школу, не сделав домашнее задание. Тебя учитель подымает во время урока и спрашивает твое домашнее задание, а ты не сделал его, и ничего не знаешь о том предмете, о котором тебя спрашивают. Ты ведь будешь глупо выглядеть перед всем классом. Мне кажется, это точно такая же ситуация. Мне уже поступали предложения от кое-какой партии, но я ответил отказом. Я сказал им, что я не политик, что мне неинтересно это", – признался украинский боксер.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Ломаченко заявил, что Теофимо Лопес не даст ему реванш, поскольку понимает, что "быстро потеряет то, что было завоевано случайно".