УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Как в анекдоте'': боксера из команды Путина высмеяли за попытки подраться с Усиком

39,3 т.
''Как в анекдоте'': боксера из команды Путина высмеяли за попытки подраться с Усиком

Владимир Гендлин высмеял попытки 39-летнего российского боксера из движения Putin Team, чемпиона WBA "в отпуске" Дениса Лебедева (31-2, 23 KO) добиться боя с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком (16-0, 12 КО). Основоположник телетрансляций профессионального бокса на российском телевидении сравнил действия команды Лебедева с анекдотом.

"Дело даже не в возрасте, хотя это весомый фактор. Мы же прекрасно понимаем, что профи-бокс это наполовину спорт, а наполовину — коммерческое предприятие. Мне просто любопытно, а кто-то в мире хоть помнит про Лебедева? Ну и сам Усик в курсе? Это как в том анекдоте: "Собрался жениться на королеве, но она еще не знает". Саша собирается биться, и что это ему даст? Ситуация очень невыгодная для Лебедева. Я даже не знаю, что думают люди, которые управляют его карьерой, когда добиваются такого боя", — заявил знаменитый российский эксперт в эфире YouTube-канала Владислава Усачёва.

Читайте: Усик не захотел драться с боксером из команды Путина

Напомним, что Усик победил Белью на вечере бокса в Манчестере и защитил титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA, WBC, IBF и WBO, а также завоевал чемпионский пояс по версии журнала The Ring.