Фьюри поставил ультиматум Усику

Фьюри поставил ультиматум Усику

Британец Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО) не намерен долго ожидать ответа от команды Александра Усика (20-0, 13 КО) по поводу организации боя за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Цыганский король, как называют уроженца Манчестера, потребовал назначить поединок не позднее первого месяца весны будущего года.

Фьюри Бокс

Об этом Фьюри заявил в интервью iFL TV. Тайон отметил, что если поединок против Усика не состоится, он с радостью в четвертый раз разделит ринг с бывшим американским чемпионом Деонтеем Уайлдером (43-2-1, 42 КО), с которым уже провел три боя.

"Думаю, у них есть время до февраля или марта, чтобы организовать этот бой с Усиком. Если этого не выйдет, я снова проведу обязательную защиту. Мне назначили обязательную защиту на апрель с победителем боя Деонтей Уайлдер – Энди Руис. Конечно, я не поеду в Америку, Уайлдеру придется приехать в Великобританию. На "Уэмбли" мы с Уайлдером побьем все рекорды", – сказал Фьюри.

Напомним, 3 декабря Цыганский король проведет защиту чемпионского пояса Всемирного боксерского совета (WBC) в поединке против соотечественника Дерека Чисоры (33-12, 23 КО). На пресс-конференции перед боем Тайсон унизительно высказался об Усике.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Усик бросил вызов Тайсону Фьюри. Наш соотечественник выразил готовность завершить карьеру, если этот поединок не состоится. Цыганский король назвал украинца бездомным и заявил, что легко расправится с ним.

Спустя некоторое время Фьюри согласился на бой с Усиком за 500 млн фунтов стерлингов (591 млн евро). 3 сентября на пресс-конференции украинский чемпион заявил, что бой за абсолютный титул в супертяжелом весе с Фьюри невозможно провести в этом году – ни осенью, ни зимой.

В ответ Цыганский король устроил истерику, заявив, что в таком случае отказывается от боя с Усиком, и бросил вызов Энтони Джошуа.

Британец ответил согласием, сказав, что будет готов к декабрю. 13 сентября о бое Фьюри – Джошуа было объявлено официально.

27 сентября Фьюри отказался от поединка. Тайсон давал Энтони время, чтобы подписать контракт на бой за звание "короля Великобритании", однако так и не дождался ответа. Чемпион WBA заявил, что хочет подраться с Мануэлем Чарром (32-4, 18 КО).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!