УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фьюри отказался драться с Усиком за титул абсолютного чемпиона мира

2 минуты
47,4 т.
Фьюри отказался драться с Усиком за титул абсолютного чемпиона мира

Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО) заявил, что не собирается драться за титул IBF, которым владеет Александр Усик, так как недоволен этой организацией. По информации talksport поединок между британцем и украинцем может потерять статус боя за абсолютное чемпионство в супертяжелом весе.

Сейчас Фьюри является обладателем титула чемпиона мира по версии WBC, а Усик является объединенным чемпионом WBA, WBO и IBF. Их поединок мог определить первого абсолютного чемпиона супертяжелом весе, эпохи четырех поясов.

Фьюри отказался драться с Усиком за титул абсолютного чемпиона мира

При этом Международная боксерская федерация (IBF) недавно также поставила препятствие на пути потенциального боя за абсолют, так как она обязала Усика сразиться с обязательным претендентом Филипом Хрговичем.

Это означало бы, что Александру нужно либо принять бой и отложить битву с Фьюри, либо освободить пояс.

Фьюри имеет давнюю вражду с IBF, начиная с его победы над Владимиром Кличко в 2015 году.

В то время Фьюри заплатил комиссионный сбор и выиграл титул, но менее чем через две недели его лишили титула, поскольку он не хотел драться со своим обязательным претендентом Вячеславом Глазковым.

Александр Усик

Таким образом, Фьюри считает, что IBF должна была возместить ему расходы, и поэтому не сдержал эмоций, когда его спросили, обеспокоен ли он тем, что титул может не стоять на кону против Усика.

"Мне все равно. Потому что это всего лишь дерьмовый титул IBF, за который я бы ни за что не стал боксировать, так что абсолютный титул не будет стоять на кону для меня, потому что я не буду боксировать за IBF, и это факт. В IBF сидят сволочи, они ограбили меня. Если они не возместят расходы, которые я им заплатил 7 лет назад, они никогда не смогут надеть красный пояс на "Цыганского короля", – заявил Тайсон в интервью IFL TV.

Фьюри Бокс

Затем Фьюри отправил сообщение непосредственно президенту IBF Дэрилу Дж. Пиплсу: "Дэрил, верни мне мои деньги, с*ка. Иначе не будет никакого боя за этот долбаный пояс".

Фьюри отказался драться с Усиком за титул абсолютного чемпиона мира

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!