УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без титула: IBF готовит жесткое решение по реваншу Джошуа - Руис

19,8 т.
Без титула: IBF готовит жесткое решение по реваншу Джошуа - Руис

Международная боксерская федерация (IBF) может лишить чемпиона мира в супертяжелом весе мексиканца Энди Руиса пояса в своей версии.

Причиной является то, что Руис и Джошуа до сих пор не пришли к окончательному решению о проведении матча-реванща между собой.

Без титула: IBF готовит жесткое решение по реваншу Джошуа - Руис

В июне Руис сенсационно побил Джошуа, отобрал титулы по версиям WBA Super, WBO и IBF. Британец активировал пункт о реванше, но стороны никак не могут договориться о месте проведения второго боя - Руис категорически против того, чтобы драться в Британии.

В IBF обеспокоены тем, что затянувшиеся переговоры вредят интересам их обязательного претендента Кубрата Пулева из Болгарии. Параллельно организация требует от Руиса дать бой Пулеву.

Читайте: Руис рассказал, на что потратил деньги за сенсационную победу над Джошуа

Промоутеры мексиканца попросили IBF отсрочить обязательную защиту ради реванша с Джошуа. Учитывая затянувшиеся переговоры, не исключено, что в IBF вскоре потеряют терпение, сообщает The Athletic.

Если Руис будет лишен титула, то чемпионское звание разыграют бойцы с наивысшим рейтингом по версии IBF - Пулев и поляк Адам Ковнацки.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее долгожданный реванш Джошуа - Руис оказался под угрозой срыва из-за большого допинг-скандала.