УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Пулева возмущены тем, что команда Кличко "мутит с перчатками"

4,8 т.
У Пулева возмущены тем, что команда Кличко 'мутит с перчатками'

Обязательный претендент на пояс IBF в супертяжелом весе болгарин Кубрат Пулев накануне предстоящего боя с Кличко который состоится 15 ноября в немецком Гамбурге, обвинил команду украинца в нечестных играх с боксерскими перчатками.

Читайте: Кличко - Пулев. Все о бое 15 ноября

"Я видел эти перчатки впервые. Например, в контракте стоит следующее: согласно правилам IBF, каждый может боксировать в своих перчатках, при том любого производителя. У меня имеется соглашение с одной маркой. Однако Владимир и его команда что-то мутят. Они сказали: "Мы хотим, чтобы боксеры выступили в перчатках одного производителя. Нашего!" Я давно сказал: "Хорошо, но дайте мне парочку посмотреть!" Однако они на эту просьбу не прореагировали. Сейчас я впервые увидел эти перчатки. Но получил их на две минуты, и их тут же забрали", - цитирует Пулева Sportbox.ru.

Тренер Пулева Отто Рамин подтверждает, что перчатки, выданные командой Кличко не подошли его подопечному.

"Да мы хотели их рассмотреть, но их тут же забрали. Вы посмотрите, Кличко тоже не тренировался в десятиунцевых перчатках, а надел большие. Это обычное дело, когда боксер в ходе тренировки использует большие перчатки. Кроме того, эти не подошли, они казались меньше. Вообще-то в новых перчатках так сразу никто и не боксирует. К ним нужно сначала присмотреться", - отметил Рамин.

Читайте: Где смотреть бой Кличко - Пулев: расписание трансляций

Накануне открытая тренировка Кличко была немного омрачена дикими выходками скандального боксера Шеннона Бриггса. Американец пытался прорваться на мероприятие, а после того как охрана выдворила его за пределы здания, принялся угрожать Владимиру и его команде.