УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

18 апреля состоится бой Усика и Князева за чемпионский титул

5,6 т.
18 апреля состоится бой Усика и Князева за чемпионский титул

Интерконтинентальный чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик и его будущий соперник, действующий Чемпион России в первом тяжелом весе Андрей Князев приняли участие в пресс-конференции, посвященной предстоящему поединку.

Защита титула состоится в Киеве 18 апреля при поддержке бренда "Хортиця".

На данный момент Александр Усик занимает 3-ю строчку рейтинга WBO в своей весовой категории. Для Олимпийского чемпиона это уже седьмой поединок в профессиональной карьере.

"Я смотрел несколько последних поединков Андрея, он, на самом деле, очень непростой соперник, настоящий профессионал, – отметил тренер Усика, Джеймс Али Башир. – 18 апреля нас ждет очень непростой поединок. Мы думаем, что можем победить Андрея, в то же время Андрей думает, что сможет победить нас. 18 апреля посмотрим, что из этого выйдет".

Читайте: Мировая рекордсменка решила поддержать террористов "ДНР"

На профессиональном ринге Князев по прозвищу "Богатырь" провел 12 поединков, 11 из которых выиграл, при этом 6 побед одержал нокаутом. За три года профессиональной карьеры он дважды становился чемпионом своей страны, а также завоевал несколько региональных титулов. В последний раз Андрей выходил в ринг в сентябре прошлого года против грузинского боксера Шалвы Джомардашвили, победа над которым принесла ему титул WBO Oriental и место в ТОП-15 мирового рейтинга WBO.

"Андрей всегда был скромным в плане заявлений. Тем не менее, уверен, что он покажет хороший бой. Мы приехали забрать пояс у Александра Усика", – такие планы на поединок озвучил промоутер Князева Илья Кутузов.

Читайте: Испанская пресса поразила незнанием сборной Украины

В конце встречи боксеры провели дуэль взглядов и пожали друг другу руки. В андеркарде многообещающего турнира на ринг выйдут Макс Бурсак, Олег Малиновский, Мишико Беселия, Хасан Байсангуров, Хусейн Байсангуров, Петр Иванов, Сергей Радченко, Асламбек Идигов, Арам Фаниян и другие спортсмены. Билеты на вечер бокса уже поступили в продажу, их стоимость составляет от 100 грн.

Трансляция поединка состоится 18 апреля на телеканале "Интер" при поддержке бренда "Хортиця" — абсолютное качество".

18 апреля состоится бой Усика и Князева за чемпионский титул