УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виталий Кличко заявил о приостановлении карьеры

10,0 т.
Виталий Кличко заявил о приостановлении карьеры

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко отказался от защиты своего титула, сославшись на политическую ситуацию в стране, которая не позволяет ему заниматься боксерской карьерой. Таким образом, пояс WBC стал вакантным, а Кличко-старший получил статус почетного чемпиона, который позволяет ему вернуться в любое время и сразу же боксировать за главный титул. Впрочем, 42-летний боксер сомневается, что вернется на ринг.

Читайте: Тренер Усика Али Башир: у Саши много общего с Мохаммедом Али

"Я хочу поблагодарить WBC и ее президента Хосе Сулеймана за поддержку в нашей борьбе за свободу и демократию в Украине. Для меня было большой честью носить звание чемпиона мира по версии WBC. Решение WBC оставляет мне теоретическую возможность возвращения на ринг, но я не могу этого представить в нынешних обстоятельствах", - передает слова Кличко fightnews.com.

"Сейчас я полностью сконцентрирован на политической ситуации в Украине, и я чувствую, что именно там я больше нужен людям. Мой брат Владимир будет продолжать успешные выступления на ринге, а я буду поддерживать его в его спортивной карьере точно так же, как он поддерживает меня в моей политической борьбе", - добавил Виталий.