УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: реванш? Если будет желание Поветкина

1,1 т.
Кличко: реванш? Если будет желание Поветкина

После субботнего боя против россиянина Александра Поветкина, украинец Владимир Кличко остался довольным.

- Если бы у меня была возможность раньше закончить бой, то я бы ее использовал. Но я не торопился, ждал, когда энергия у Александра иссякнет. Но он, на удивление, был стойким и продолжал идти вперед, - цитирует спортсмена Сегодня.

- В жизни часто так бывает - ты идешь то вверх, то вниз. Поражение всегда тяжело переживать, но это спорт, я сам трижды прошел через это. И я многое после неудач проанализировал и многое в них почерпнул для себя. Думаю, что мне не стоит давать Александру какие-либо наставления. Он сам сумеет сделать правильные выводы после сегодняшнего боя.

- Сбылась моя мечта провести бой в России, где я никогда себя чужим не чувствовал. А в ринге победил сильнейший. С профессиональной точки зрения я что-то мог сделать лучше, ведь совершенству предела нет. Я полностью проанализировал Поветкина, его бои не за один год, манеру его тренеров, то есть мы были на 100 процентов готовы, знали, чего ждать. Я был удивлен, насколько Александр стойкий, что у него до последнего было желание нанести решающий удар, что ему, правда, не удавалось. А особых сюрпризов ни с моей стороны, ни со стороны Александра не было. Я знал, что это будет поединком за жизнь, где стены будут помогать Александру.

- Разница в росте играет свое значение. И моей задачей было не дать Саше доминировать и подавлять меня своим напором. А свист, когда я его зажимал, меня не смущал. Я полностью контролировал ход поединка, и ни разу не почувствовал себя неуверенным, ни разу не чувствовал, что Саша доминировал по ходу поединка. А сегодня результат не вызывал больших вопросов ни у кого.

- Реванш? Если будет общественное желание, желание со стороны организаторов, а самое главное - желание Саши, то тогда мы сможем о чем-то говорить. Но нельзя забывать о том, что у меня есть обязательства перед другими организациями, где я чемпион