УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Певец Александр Пономарев предостерегает Кличко

1,2 т.
Певец Александр Пономарев предостерегает Кличко

В преддверии супербоя Кличко – Поветкин, который состоится 5 октября в Москве, "Взгляд" поинтересовался мнением об этом поединке у известного певца, народного артиста Украины Александра Пономарева.

Судья шоу "Голос страны" лично знаком с братьями Кличко и уже более десяти лет находится в приятельских отношениях с ними. Сам Пономарев в школьном возрасте серьезно занимался боксом, пока травма (пропустил удар в голову во время боя, что стало причиной ухудшения зрения), а также тяга к музыке не заставили парня сделать выбор в пользу творчества.

"Буду болеть за Владимира, как и все украинцы. Хотелось бы, чтобы поединок получился ярким и интригующим и завершился нокаутом в пользу Володи. Но Поветкин не прост – это очень серьезный боксер, мне кажется, он сможет составить достойную конкуренцию Кличко и продержаться все 12 раундов не только за счет своего мастерства, но и благодаря бойцовскому характеру, морально-волевым качествам, а также поддержке своих болельщиков. У супертяжей есть некоторое преимущество по сравнению с боксерами более легких весовых категорий: в любую секунду один удар может решить исход поединка. Так что Володе нужно быть максимально аккуратным и сконцентрированным".

Много желающих свергнуть Кличко

Также Александр высказал свою точку зрения по поводу гегемонии братьев Кличко в мировом супертяжелом дивизионе: "На самом деле у них хватает серьезных конкурентов. Может, сейчас уже меньше, чем было раньше, когда Кличко только поднимались на вершину и расчищали от соперников боксерский Олимп, но все же они есть. Возможно, одни уже готовы бросить вызов украинцам, просто широкой публике их имена пока не сильно известны, другие же только подрастают до уровня Кличко и заявят о себе в ближайшее время".

На бой в Москву Пономарев не собирается. Он вообще ни разу не смотрел вживую поединки с участием братьев, но хочет однажды попасть на поединок с участием одного из Кличко.