УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матч-реванш Кличко – Фьюри может пройти в Киеве – СМИ

16,4 т.
реванш Владимир Кличко – Тайсон Фьюри

Матч-реванш между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри может пройти в столице Украины.

Как информирует Sport.ua, команда нашего боксера предложила перенести поединок, который изначально должен был состояться в Манчестере, на киевский НСК "Олимпийский".

В этом случае дата боя из-за погодных условий сдвигалась на сентябрь, обсуждалась дата 10 сентября. Кроме того, Кличко был готов компенсировать британцам возможные финансовые потери, которые были бы связаны с переносом боя. Речь шла о 2 миллионах фунтов стерлингов.

В качестве аргументов со стороны менеджмента украинца приводилась уверенность, что на НСК "Олимпийском" будет аншлаг. Этот исторический для Украины бой собрал бы 70000 зрителей, что было бы хорошо для телекартинки, ведь предстоящий поединок будет транслироваться в 150 странах мира.

Читайте: Известный украинский боксер планирует драться в андеркарте реванша Кличко - Фьюри

Кроме "Олимпийского" команда украинца предложила варианты с проведением реванша в Гельзенкирхене или Дюссельдорфе. В то же время британская сторона настаивает на том, что бой должен состояться в Манчестере.

Как сообщал "Обозреватель", матч-реванш Кличко – Фьюри планировался на 9 июля, но был перенесен из-за травмы британского чемпиона.