УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Поставил себе диагноз": Кличко раскрыл причину поражения от Тайсона Фьюри

20,4 т.
'Поставил себе диагноз': Кличко раскрыл причину поражения от Тайсона Фьюри

Экс-чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Владимир Кличко считает, что сам виноват в поражении Тайсону Фьюри. Украинский супертяж признался, что хорошо подготовился к бою, но банально в него "не попал".

"Я был в лучшей физической форме в своей жизни. Но никакая форма тебе не поможет, если не сочетается с хорошей психологической формой. Дело было не в травме, не в переносе боя, не в скорости передвижения Фьюри по рингу. Дело было в том, что я не вошёл в поединок, не прочувствовал его, не прочувствовал соперника", - сказал Кличко в интервью "Чемпионату".

Читайте: Шок всей Украины. Пять причин, почему Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри

Владимир отметил, что слишком много думал вместо того, чтобы просто драться.

"Я не мог поймать цель, чтобы правильно нанести удар. Это меня страшно раздражало, а когда наверх вылезли эмоции, вслед за ними появилась какая-то скованность, зажатость. Я хуже, чем обычно, чувствовал дистанцию. Думал слишком много, просчитывал, ударить так или эдак, а работать нужно было на инстинкте, том самом killer instinct. Увидел, что он открылся – тут же на автомате пробил".

Читайте: Тренер Кличко нашел причину поражения Владимира от Фьюри

Уже после боя украинский чемпион понял, что действовал неправильно.

"Теперь я понимаю, что нужно было делать. Я себе поставил точный диагноз и знаю, как и чем мне теперь лечиться", - резюмировал Владимир.

Читайте: "Не чувствую себя побежденным": Кличко удивил откровенным признанием после поражения от Фьюри

Напомним, накануне Кличко сообщил, где пройдет реванш с Фьюри.