УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владимир Кличко: бой с Леапаи - это мой Майдан

3,2 т.
Владимир Кличко: бой с Леапаи - это мой Майдан

Чемпион WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом дивизионе Владимир Кличко (61-3, 51 КО) считает, что поединок с австралийцем Алексом Леапаи (30-4-3, 26 КО), который состоится 26-го апреля в Оберхаузене (Германия), больше, чем обычный бой, особенно в свете происходящих событий в Украине.

Читайте: "Газиантепспор" выплатит Милевскому миллион долларов

"Я встречаюсь с Леапаи за четыре недели до выборов президента. Для меня, это не просто очередной бой. Это – мой Майдан. Я знаю, что вся Украина хочет, чтобы я победил во имя нашей страны. Более 150 стран мира будут смотреть этот поединок. У меня есть несколько идей, как помочь своей стране в день боя и в последующие дни. Поверьте, я могу сделать много хорошего для Украины 26-го апреля", - цитирует Кличко gorodokboxing.com.

Читайте: Военный билет. Как легионеры покидают украинские клубы

Кличко считает, что способен объединить Украину: "Спорт обладает большой силой объединять людей. Посмотрите, как два года назад чемпионат Европы по футболу объединил запад и восток Украины, которые болели за свою команду. Бой с Липаи – самый важный бой в моей карьере. Что может быть важнее, чем найти способ объединить и сохранить свою страну".