УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: бой против Поветкина вышел грязноватым со стороны Кличко

1,0 т.
Эксперт: бой против Поветкина вышел грязноватым со стороны Кличко

Комментатор боксерского поединка между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, в котором победу одержал украинец, Владимир Гендлин-старший подвел итог бою

- Я не думаю, что Александру не хватило подготовки. Ему не хватило для победы класса, умения. Вот чего ему не хватило, - цитирует комментатора Советский спорт.

- А как вы думаете, насколько хороша была подготовка Александра к этому бою?

- Я думаю, что она была адекватна настолько, насколько тот же Зимин успел, так сказать, поработать. Это же за две-три недели не делается. Конечно, если бы такие тренеры, как Зимин, работали с ним подольше, с год, то, наверное, что-то изменилось бы. Ну а за короткое время, я думаю, поменять мало что можно.

- Уместна ли критика в адрес Кличко за его клинчи, грязные приемы?

- С одной стороны, уместна. С другой, все ведь шло по сценарию Кличко. Он же специально это делал, чтобы измотать противника и в поздних раундах с ним разбираться. Это действительно грязноватый был бой, но он был совершенно осмысленно грязноватым со стороны Кличко.

Если бы Поветкин не дал ему шансов клинчевать, вязать, толкать и так далее, то у Кличко ничего бы не получилось. То есть, в принципе, на эту грязь Саша, что называется, сам Кличко навел. Потому что надо было искать какие-то другие варианты сближения.

- В чем был шанс Поветкина в этом поединке?

- У него был только один шанс - попасть хоть раз. Кличко ему этого шанса не дал.

- А есть ли сейчас вообще боксер, способный победить Владимира Кличко?

- Все хотят победить Кличко, но пока не получается.

- Вы могли бы дать рецепт, как победить Владимира Кличко?

- (Смеется) Это очень простой рецепт. Нужно быть лучше Кличко во всех компонентах. Лучше чувствовать дистанцию. Быть быстрее. Быть умнее. В принципе, Кличко же проигрывал. Правда, это было давно. Но тогда рецепт находили.

- Как вы относитесь к обвинениям в адрес Кличко, что он незрелищной тактикой убивает бокс и интерес к нему?

- Это вопрос мнений и вкусов. Действительно, такой бокс мало кому нравится.

- А вам?

- Мне тоже не очень понравился. Это не тот бокс, который мог бы вызвать интерес. Ажиотаж-то вещь простая, он вызывается даже простыми действиями. Вчера в зале была несколько истеричная обстановка. Но то, что вызывало эту истеричность, то, что происходило в ринге, не имело к боксу прямого отношения.

- Почему Владимиру не удалось довести дело до нокаута?

- Вот это для меня загадка. Я не могу понять. В седьмом раунде все шло к этому. И он вдруг отступил и отпустил противника.

- Есть предположения, что Кличко пожалел Поветкина. Вы можете в такое поверить?

- Не могу этого сказать. Я не знаю, почему так получилось, честно вам скажу. Не буду гадать. Но многие об этом думают: почему, собственно? Там же было три нокдауна в одном раунде!