УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал со сборной России на ЧЕ по боксу: Украина назвала причину депортации - опубликовано видео

25,9 т.
сборна России по боксу

Государственная пограничная служба Украины не пустила на территорию страны девятерых представителей сборной России по боксу, которые прибыли на чемпионат Европы в Харькове. Среди них непосредственные участники соревнования, тренеры, представитель по работе с медиа, болельщики, а также два журналисты российского пропагандистского телеканала LifeNews.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ. При этом все граждане РФ были депортированы из нашей страны. Кроме того, им был запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года. Причиной послужило нарушение этими лицами порядка въезда на территорию оккупированного Крыма. ГПСУ также опубликовала видео допроса одного из россиян, который не опровергает факт нарушения украинского законодательства.

Читайте: Побег от скрепнутых: сильнейший боксер России станет гражданином США

Как сообщал "Обозреватель", в России закатили истерику из-за недопуска в Украину полутяжа Георгия Кушиташвили, который считался в РФ одним из фаворитов предстоящего чемпионата Европы. Турнир в Харькове пройдет с 16 по 24 июня и станет отборочным на мировое первенство в Гамбурге.