УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пресмыкаться перед чемпионом": промоутер Тайсона "уколол" Кличко

9,3 т.
Фрэнк Уоррен

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) прогнулась перед Владимиром Кличко, разрешив ему драться с Энтони Джошуа за пояс суперчемпиона WBA, а вакантный титул WBA отдав на "растерзание" Лукасу Брауну и Шеннону Бриггсу.

Такой укол в адрес украинского экс-чемпиона мира сделал промоутер Фрэнк Уоррен, представляющий интересы британского супертяжа Тайсона Фьюри.

Читайте: "Величайший бой": Кличко сделал откровенное заявление о своей карьере

"Мир бокса должен знать, почему соперником Брауна стал Бриггс, а не Устинов, который в рейтинге стоит выше Бриггса. Президент WBA Мендоса более неуловим, чем подбородок Флойда Мейвезера. Я хочу, чтобы сеньор Мендоса объяснил свои решения. Чтобы добавить фарса, они создали супертитул, который теперь будет разыгран в бою Кличко-Джошуа как вакантный. Только WBA может пресмыкаться перед бывшим чемпионом, который к моменту боя с Джошуа будет отсутствовать на ринге в течение 18 месяцев после того, как его всесторонне избил Тайсон Фьюри", - цитирует Уоррена BxingScene.

Напомним, что Тайсон Фьюри отказался от чемпионских поясов по версиям WBA и WBO, после чего они стали вакантными.

Читайте: Кличко отказался биться за чемпионский пояс Тайсона Фьюри

Как сообщал "Обозреватель", Кличко будет биться за пояс суперчемпиона WBA весной 2017 года против британца Энтони Джошуа.