УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мейвезер сделал сенсационное заявление после победы над Пакьяо

7,6 т.
Мейвезер сделал сенсационное заявление после победы над Пакьяо

Американский боксер Флойд Мейвезер после победы над Мэнни Пакьяо намерен отказаться от всех чемпионских поясов. Об этом он 36-летний спортсмен заявил сразу после боя. "Я думаю, что в понедельник откажусь от всех моих титулов, а прямо сейчас я хочу уехать домой и хорошо отдохнуть", – сказал Мейвезер.

После победы над Пакьяо Мейвезер стал обладателем пяти поясов в двух весовых категориях. В полусреднем весе – WBA, WBC и WBO, и в первом среднем – WBA и WBC.

Что касается непосредственно поединка, то Мейвезер оценил его критично. "Пакьяо – выдающийся боец, очень необычный. Я был готов к его прессингу, но я пропустил не много ударов. Когда он попал в меня ударом слева, меня это взбодрило. Но я сделал то, что и должен был сделать. Суть в том, чтобы драться умно. Я родился победителем и умру победителем. У меня остался один, мой последний бой. Он будет не за титулы. Поединок будет в сентябре, а потом настанет время уйти. Я не думаю, что буду скучать по боксу", – сказал легендарный американец.

Читайте: Мейвезер – Пакьяо: смотреть видео боя

Напомним, Василий Ломаченко высмеял победу Флойда Мейвезера над Мэнни Пакьяо. Филиппинский боксер провел бой с травмой плеча.