УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бой Кличко и Поветкина в заголовках новостей

1,1 т.
Бой Кличко и Поветкина в заголовках новостей

Предыстория поединка Владимира Кличко и Александра Поветкина насчитывает более пяти лет. Eurosport.ru собрал многочисленные заголовки новостей за этот период.

7 января 2008 года. Поветкин победил Чемберса и стал обязательным претендентом на титул Кличко

Одержав победу над Чемберсом в Берлине, Александр стал обязательным претендентом на титул IBF в супертяжелом весе, которым в настоящее время владеет украинец Владимир Кличко.

10 апреля 2008 года. Кличко обязали провести бой с Поветкиным до ноября

Международная федерация бокса обязала чемпиона мира по версии этой организации в супертяжелом весе, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко, выйти на ринг против Александра Поветкина до 26 ноября.

26 мая 2008 года. Александр Поветкин: "Когда буду драться с Кличко, скучно не будет"

"По регламенту IBF мой бой должен состояться до 26 ноября. Надеюсь, соперником всё же станет Владимир, ведь он действительно великий чемпион. Я не видел последний бой Кличко, отдыхал в это время в Таиланде. Но те, кто смотрел этот поединок, плевались. Могу сказать, что, когда с Владимиром буду драться я, скучно не будет", – заявил Поветкин.

17 сентября 2008 года. Кличко и Поветкин встретятся 13 декабря

16 сентября промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions выкупила права на организацию боя между Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Поединок, в котором украинский боксер будет защищать чемпионские титулы IBF и WBO, должен состояться 13 декабря в Германии.

27 октября 2008 года. Бой Кличко – Поветкин отменен из-за травмы россиянина

Поветкин получил травму и не сможет выйти 13 декабря на бой против чемпиона мира по версии IBF/IBO и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко.

7 марта 2009 года. Поветкин: "Кличко надо ломать"

"Кличко надо ломать! Сколько боев я смотрю, никто из его соперников сделать это не пытался. Я, правда, не видел боя Кличко с Ибрагимовым, но как рассказывают, они там просто попрыгали – и все", – считает Поветкин.

22 октября 2009 года. Владимира Кличко обязали встретиться с Поветкиным до конца 2010 года

Чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO украинца Владимира Кличко обязали провести бой с россиянином Александром Поветкиным до конца 2010 года. Такое решение приняла IBF.

19 июля 2010 года. Поветкин не пришел на пресс-конференцию, посвященную поединку

Бой между чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным оказался на грани срыва. 19 июля 2010 года Поветкин не пришел на пресс-конференцию, посвященную поединку.

20 июля 2010 года. Кличко поставил картонному Поветкину синяк прямо во время пресс-конференции

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимир Кличко поставил синяк под глазом россиянину Александру Поветкину во время пресс-конференции во Франкфурте. Поветкин, правда, был сделан из картона, а синяк ему Кличко нарисовал фломастером.

20 июля 2010 года. Кличко: "У команды Поветкина не было желания подписывать контракт"

"У команды Поветкина не было желания ни подписывать контракт, ни приезжать из тренировочного лагеря в США во Франкфурт на пресс-конференцию. На протяжении двух недель мы уговаривали Поветкина приехать, но он отказывался", – сообщил Владимир Кличко на пресс-конференции.

25 июля 2010 года. Тренер Поветкина: "Александру еще рано драться с Кличко"

Тренер российского боксера Александра Поветкина Тедди Атлас считает, что его подопечному нужно провести еще несколько боев перед тем, как биться против Владимира Кличко.

25 октября 2010 года. Поветкин: "Дурацкие выходки, зачем я буду на них так же отвечать?"

"Мне вот на пресс-конференции той последней синяк под глазом решил тоже подрисовать. Я про себя думаю – чему б хорошему научились. На меня это особого влияния тогда не оказало, это потом я больше начал об этом думать и заводиться. Дурацкие выходки, зачем я буду на них так же отвечать? Мне это не нужно, сто процентов. Они шоумены, а я – нет", – прокомментировал Поветкин поведение Кличко.

28 августа 2011 года. Поветкин: "Победа над Кличко – вторая часть мечты"

Завоевание титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA стало серьезным достижением и открыло дорогу к новым вершинам мирового бокса, заявил журналистам российский обладатель почетного пояса Александр Поветкин.

31 августа 2011 года. Поветкин: "Никогда от Кличко не бегал и бегать не буду"

Российский супертяжеловес Александр Поветкин готов выйти на ринг против украинца Владимира Кличко как только будет достигнута договоренность о поединке между промоутерами.

19 декабря 2011 года. Кличко: "Поветкин должен сказать менеджеру, промоутеру и тренеру: "Я готов к Кличко и боксирую с ним, хотите вы этого или нет!"

"Я как был, так и остаюсь готов к бою с Поветкиным, если у него имеется такое желание. Но в данном случае дело не в Саше, а в том, что у его тренера свое мнение, не совпадающее с мнением промоутера. Когда Александр не появился на пресс-конференции летом прошлого года, я понял, что его тренер действует абсолютно самостоятельно. У его менеджера Владимира Хрюнова – свои дела. У промоутера Зауэрланда – свои амбиции и контракт с ARD. Поэтому, тут речь идет не об Александре вообще", – сообщил Кличко.

26 апреля 2012 года. Кличко: "Расстроюсь, если Александр Поветкин проиграет Хасиму Рахману"

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA украинец Владимир Кличко рассказал, что будет болеть за Александра Поветкина в его следующем бою.

11 августа 2012 года. Поветкин: "Я готов к бою с Владимиром Кличко"

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Александр Поветкин заявил, что готов к бою с обладателем четырех чемпионских поясов (WBA, WBO, IBF, IBO) украинцем Владимиром Кличко.

30 сентября 2012 года. Поветкин: "Владимир Кличко – самый сильный боксер в мире"

По мнению регулярного чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина, Владимир Кличко является сильнейшим боксером на данный момент.

27 декабря 2012 года. Виталий Кличко: "Бой Владимира с Поветкиным должен состояться в Украине или России"

"Интересная ситуация получилась. Владимир – чемпион мира, но под чемпионом, оказывается, есть еще один чемпион – Александр Поветкин. Но, думаю, для любителей бокса это будет интересный поединок. Уверен, что этот поединок должен проходить где-то в Украине или России. Не интересно, если россиянин против украинца будут боксировать в Америке или Германии", – сказал Виталий Кличко.

13 февраля 2013 года. Кличко: "Поветкин хороший парень, но его окружают очень непрофессиональные люди"

"Я хочу драться с Поветкиным, мне очень интересен этот поединок, но есть сомнения, что его удастся организовать. Все дело в людях, которые ведут дела Поветкина. Я не знаком с Александром, но слышал, что он хороший парень. А вот в его команде много очень непрофессиональных людей", – считает Кличко.

2 июня 2013 года. Владимир Кличко: "Как поклонник спорта, я бы сам хотел увидеть поединок Кличко – Поветкин"

"Мы нормально общаемся с командой Поветкина. Но что касается юридической стороны, то воз и ныне там. Я надеюсь, мы пройдем этот этап, и контракт будет подписан. Если этого не произойдет – будем идти дальше, без Поветкина. С точки зрения поклонника спорта, я бы сам хотел увидеть этот поединок. Два олимпийских чемпиона, есть безусловная интрига", – заявил Кличко.

2 июля 2013 года. Кличко и Поветкин сразятся 5 октября в "Олимпийском"

Контракты на бой между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко подписаны и утверждены WBA.

12 августа 2013 года. Кличко: "Поветкин напоминает мне Тайсона"

"Поветкина не зря называют Русским Витязем: Александр выходит на каждый бой сражаться как воин и всегда идет вперед. Он мне напоминает Тайсона – тот же напор", – сказал Кличко.

12 августа 2013 года. Поветкин: "Очень рад, что бой состоится"

"Я очень рад, что наш бой с Владимиром состоится. Я не хотел бы сейчас много говорить о своей подготовке или самом предстоящем бое и постараюсь всё сказать на ринге. Спасибо Андрею Рябинскому, что он организовал этот бой именно в Москве, и я уверен, что все пришедшие на арену в день боя не пожалеют об этом", – отметил Поветкин.

19 августа 2013 года. Владимир Кличко: "Для меня принципиально нокаутировать Поветкина"

"В моей практике были ребята, которые ни разу не проигрывали, поэтому для меня это не ново. Для меня принципиально выиграть с явным преимуществом – нокаутом или техническим нокаутом", – сказал Кличко.

2 октября 2013 года. Поветкин: "Лишние слова ни к чему"

"Сейчас можно говорить все, что угодно. И урою я Кличко, и закопаю. Но победителя определит бой. Лишние слова ни к чему. 5 октября все увидите", – сказал Поветкин.

Больше о бое Кличко – Поветкин, который пройдет 5 октября, читайте здесь.