УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко ждет: кто следующий? 8 претендентов на бой с чемпионом

Кличко ждет: кто следующий? 8 претендентов на бой с чемпионом

В субботу Владимир Кличко успешно провел защиту своих чемпионских поясов в бою против болгарина Кубрата Пулева. Поединок превзошел все ожидания и во многом это заслуга претендента, который предложил украинцу открытый бокс. Владимир вызов принял. Как итог – болгарский супертяж не продержался даже до середины боя, трижды побывав в нокдауне, и пропустил разящий удар от Кличко в пятом раунде. Рефери даже не начинал отсчет. Было понятно, что Пулев находится в глубоком нокауте и продолжить поединок не сможет.

Читайте:

Кличко - Пулев. Все о победном бое Владимира с "Коброй"

Таким образом, Кличко заткнул рты всем своим критикам и теперь может выбирать очередного соперника. Менеджер украинца Бернд Бенте после победы над Пулевым объявил, что свой следующий бой украинец проведет в марте-апреле. "Обозреватель" решил прикинуть, кто в будущем может выйти в ринг против нашего чемпиона.

Тайсон Фьюри/Дерек Чисора

Тайсон Фьюри. 22 ноября два британца проведут свою вторую встречу за последние три года. Букмекеры считают фаворитом именно Фьюри. Тайсон в 2011-м победил Чисору единогласным решением судей и мог выйти в ринг против Кличко уже тогда. Но решил повременить и, наверное, правильно сделал. Победы во всех 22-х боях делают Фьюри (его рост – 206 см), пожалуй, главным претендентом на поединок против Владимира.

Дерек Чисора. О, этого кренделя мы все отлично помним. В феврале 2012-го англичанин дрался с Виталием Кличко, попутно вляпавшись в несколько скандалов. Помните пощечину украинцу на взвешивании? А плевок во Владимира перед началом боя? Так что зуб у Стального молота на Чисору имеется, но, откровенно говоря, в победу Дерека над Фьюри совершенно не верится.

Бермейн Стиверн/Деонтей Уайлдер

Бермейн Стиверн. Возвращение чемпионского пояса WBC – главная цель Кличко на сегодняшний день. 36-летний Стиверн встретится с Уайледром ориентировочно в январе будущего года, что существенно снижает шансы на объединительный бой для Владимира будущей весной. Канадский спортсмен смотрится не очень устрашающе – тут и возраст, и физика, в которой он значительно уступает Кличко.

Деонтей Уайлдер. А вот 29-летний американец персонаж любопытный. Он одержал победы во всех своих 32-х поединках на профессиональном ринге, причем ни один из боев не длился более четырех (!) раундов. Правда, и в соперниках у Деонтея ходили сомнительные бойцы. Можно выделить разве что белоруса Ляховича, которого 201-сантиметровый гигант уложил уже в первом раунде.

Дэвид Хэй. Еще один скандалист из Великобритании не выходил в ринг с лета 2012-го, но сейчас планирует вернуться в бокс. Говорят, что возвращение тесно связано с матчем-реваншем с Владимиром. Три года назад Хэй хоть и продержался против украинца все 12 раундов, но проиграл единогласным решением судей. После того поединка Дэвид эффектно разобрался с Чисорой и объявил о завершении карьеры. Отпуск продлился недолго.

Шеннон Бриггс. Интуиция подсказывает, что американец не просто так ходит вокруг да около Кличко, проклиная чемпиона на каждом углу. Бриггс не просто стар, он суперстар. 42-летний боец начал карьеру еще 92-м, так что по части опыта может дать Владимиру солидную фору. Четыре года назад он выстоял против Кличко-старшего, правда, после боя угодив в больницу. Видимо, Шеннон очень хочет побывать там снова, поскольку постоянно требует подать ему Владимира в ринг.

Александр Поветкин. Возможный поединок против россиянина, который настаивает на реванше, по понятным причинам вызывает у нас наибольший интерес. Говорят, Александр здорово прибавил после смены тренера. Русский витязь в октябре прошлого года восемь раз оказывался на настиле ринга после ударов украинца, но выстоял до финального гонга. В России почему-то уверены, что Кличко провел неубедительный бой. Так что неплохо было наказать Поветкина повторно.

Брайант Дженнингс. 30-летний американец назван в числе возможных претендентов на бой с Владимиром Берндом Бенте. Откровенно говоря, Дженнингс выглядит очередным "мешком" для украинского чемпиона. Составить конкуренцию опытному Кличко бойцу, у которого за спиной нет ни одного поединка против серьезных соперников, будет крайне сложно.