УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко - Поветкин. Хронология боя

1,5 т.
Кличко - Поветкин. Хронология боя

5 октября в Москве на арене спорткомплекса "Олимпийский" состоялся бой Кличко - Поветкин. Вашему вниманию хронология поединка

Двенадцатый раунд. Последний, решающий раунд! Сразу пошёл вперёд Кличко и попал левым прямым. Но и Поветкин не сдаётся. Всего три минуты в распоряжении Александра, чтобы вырвать победу. Кличко действует довольно однообразно, пытаясь поймать соперника на левый встречный. Но Поветкин уже приноровился к манере украинца. Судя по всему, решил не рисковать Кличко, зарабатывая победу по очкам. В середине раунда получили передышку оба боксёра, из-за того, что у Поветкина возникли проблемы с перчатками. Вновь толкнул Владимир соперника. Без санкций со стороны рефери. Настоящая рубка в ринге под занавес боя. Всё, финальный гонг! Ждём официального вердикта судей. Но, кажется, победа Кличко выглядит безоговорочной.

Одиннадцатый раунд. Молодец, Александр! Не сломлен и готов к ожесточённой рубке россиянин. В начале раунда очень резво пошёл вперёд Поветкин, но уже в середине трёхминутки пропустил россиян несколько ударов кряду. А за минуту до окончания раунд рефери снимает один балл с Кличко за очередной толчок соперника. Непростой раунд для обоих бойцов.

Десятый раунд. Начались так называемые чемпионские раунды. Несколько кряду джебов пропускает Поветкин. Начинает застаиваться Александр, что только на руку украинцу. Теперь Владимир действует ещё проще: джеб навстречу, клинч. Но правую руку украинец пока не подключает. Тяжело дышит Александр. Всё труднее ему с каждой минутой боя.

Девятый раунд. В начале раунда Владимир, показав удар справа, ударил коротким джебом, а потом толкает Поветкина. Упал россиянин, но рефери решил не открывать счёт, так как был толчок. Всё чаще у Кличко получается финтами обманывать Александра. Хотя и удары Поветкина иногда долетают к цели. Видно, что слишком много сил потратил "Русский Витязь".

Восьмой раунд. Браво, Поветкин! После очень тяжёлого раунда восстановился Александр. Идёт вперёд, демонстрируя силу воли и характер. Кличко пока выжидает. Но учитывая, что координация у Александра уже не та, защита россиянина становится всё более уязвимой. Пока держится, но держится едва ли не из последних сил.

Седьмой раунд. Два неприятных джеба на старте раунда пропустил Александр. Чуть позже проходит двойка от Кличко, а потом он борцовским приёмом бросил Александра на настил ринга. Рефери открыл счёт Поветкину. Несколько странное решение. Но, как оказалось, не зря. Александр явно был потрясен. Кличко пошёл вперёд и после серии ударов вновь отправил россиянина в нокдаун. Затем снова попадает Владимир и вновь россиянин на полу. Александр довольно быстро поднимается, но видно, что очень трудно держаться на ногах россиянину. Однако выстоял Саша до конца раунда.

Шестой раунд. Первым вышел со своего угла Владимир. Занял центр ринга и пока достаточно успешно "гасит" вспышки активности Поветкина. Александр пропускает чувствительные джебы, но всё равно идёт вперёд. Другого не дано. Как только Поветкин выходит на комфортную позицию, Кличко встречает его или джебом, или клинчем. Под правым глазом Поветкина уже видна гематома. Под конец раунда россиянин начал делать паузы, готовя атаки. Кличко вновь попадает неприятным встречным справа.

Пятый раунд. В начале раунда прошёл правый боковой от Поветкина. Кличко тут же вошёл в клинч, а потом ответил фирменным джебом. Вновь украинец, который визуально выглядит свежее Поветкина, всё чаще подключает правую руку. "Левый-правый-клинч" – тактика Владимира предельно понятна. Но пока она работает.

Четвёртый раунд. Пока всё без изменений. Безостановочный прессинг со стороны Поветкина. Кличко работает с дистанции и попадает довольно часто, останавливая попытки Александра прорваться на ближнюю дистанцию. Чуть упал и темп боя, что тоже на руку украинцу. Его физическая выдержка более сильная, в концовках уж точно.

Третий раунд. Продолжает гнуть свою линию Поветкин. Постоянно идёт вперёд Александр. Пытается разорвать дистанцию Поветкин с помощью мощных боковых ударов, но оказавшись вблизи, тут же попадает в клинч. Кличко клинчует, а благодаря своему преимущество в антропометрии, тратит сил на это значительно меньше, чем россиянин.

Второй раунд. Во втором раунде оба бойца начали действовать более спокойно. Но уже со второй трёхминутки Кличко начинает подключать правую руку. А это свидетельство серьёзности настроя украинца. В середине раунда Поветкин "взорвался", но украинец быстро "погасил" ситуацию. Проходят джебы Кличко, а Александр пытается ни дать ни секунды передышки. За 20 секунд до окончания раунда, после вроде несильного, но очень точного удара Кличко, Поветкин оказался в нокдауне.

Первый раунд. Сразу оба боксёра бросились в центр ринга, пытаясь захватить инициативу. Кличко действует в своей любимой манере. Поветкин очень заряжен, и пытается прорваться на ближний бой. В результате, после нескольких клинчей, пропустил Александр довольно чувствительный встречный удар. Да и в целом, слишком часто для начала боя проходит левый джеб украинца. А под занавес раунда пропустил россиянин и правый через руку.