УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда подпишут контракт на бой Кличко - Поветкин

561
Стало известно, когда подпишут контракт на бой Кличко - Поветкин

Менеджер чемпиона WBO, IBO, WBA и IBF в абсолютной категории Владимира Кличко Бернд Бенте и менеджер претендента Александра Поветкина Владимир Хрюнов подчеркнули, что переговоры о проведении боя близки к завершению, информирует "Спорт-Экспресс".

Сторонам удалось решить один из спорных вопросов, касающийся регламента забора допинг-проб. Команда Кличко настаивала на единичном прохождении допинг-теста после боя, российская же сторона хотела, чтобы пробы забирались и до боя во время подготовки. Также был решен вопрос о том, кто будет проводит исследования, однако решение не будет предано огласке.

"Я встречался с Рябинским сегодня, просто у нас ранее из-за СМИ возникло некоторое недопонимание. Владимир изначально был не против тестов, проводимых без предварительных уведомлений до боя. Так что все проблемы решены. Думаю, контракт будет подписан во вторник или среду", - отметил Бенте.

"Между сторонами не осталось нерешенных вопросов. Сегодня мы провели отличные переговоры. Рябинский с огромным уважением относится к Кличко и его команде. Мы рады, что наконец-то пришли к компромиссу. На следующей неделе будет подписан контракт, а затем нас ждет одно из важнейших событий в истории бокса", – добавил Хрюнов.

Напомним, что поединок по предварительным данным должен состояться 5 октября в Москве.

Больше новостей о бое Кличко – Поветкинчитайте здесь.