Украина вошла в топ-10 спринта Кубка мира по биатлону

На 1-м этапе Кубка мира по биатлону, который с 30 ноября по 8 декабря проходит в шведском Эстерсунде, завершились спринтерские гонки среди женщин на 7.5 км.

У наших соотечественниц не сложилась стрельба - идеально не отстрелялась ни одна из биатлонисток сборной Украины. Лучшей из них стала Вита Семеренко, которая заняла 10-е место.

Ее сестра Валентина финишировала на 24-й позиции. Остальные девушки завершили гонку за пределами 4-го десятка: Дарья Блашко 42-я, Анастасия Меркушина 49-я, Надежда Белкина 66-я.

Новости 1-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и расписание трансляций

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Эстерсунде состоялся сингл-микст, в котором Украина завоевала "деревянную" медаль, финишировав 4-й.

Позже наша команда в составе Виты Семеренко, Дарьи Блашко, Артема Примы и Тараса Лесюка заняла 15-е место в смешанной эстафете.

Мужская спринтерская гонка вышла для Украины провальной. Лучший результат продемонстрировал Артем Прима - 32-е место.