УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Устал от грязи: олимпийский чемпион из России наехал на IBU

15,9 т.
Устал от грязи: олимпийский чемпион из России наехал на IBU

Олимпийский чемпион Антон Шипулин раскритиковал решение конгресса Международного союза биатлонистов (IBU), который отклонил заявку на восстановления полного членства России. Из-за перспективы выступать под нейтральным флагом спортсмен всерьез задумывается над завершением карьеры.

"Для меня будет одним из решений в положительную или отрицательную сторону - это если нас лишат чемпионатов мира, как легкую атлетику, чтоб мы выступали под нейтральными флагами. Потому что тогда нет смысла бегать. Для чего это тогда? Светиться по телевизору и зарабатывать какие-то свои баллы? Мне этого меньше всего хотелось бы",- цитирует Шипулина издание "Калашников Media".

Читайте: Международный союз биатлонистов поставил Россию на колени

Продолжительный допинг-скандал сборной России отнимает у спортсмена очень много сил. "Я от этой грязи уже очень сильно устал еще с Олимпиады, с этими допусками, недопусками. С одной стороны, уже научился абстрагироваться от этой ситуации, с другой, конечно, это неприятно. Вытягивает какие-то лишние эмоции, создает какую-то дополнительную нервотрепку", - пожаловался на происходящее Шипулин.

Как сообщал OBOZREVATEL, 65 российских биатлонистов подозреваются в применении запрещенных препаратов.